logo

Microsoft уже исправила уязвимость Wi-Fi в Windows

Автор:

Сегодня была опубликована подробная информация об обнаруженной фундаментальной уязвимости KRACK в Wi-Fi, которая затрагивает практически все устройства с возможностью подключения к Wi-Fi сетям. С её помощью злоумышленник может осуществлять перехват соединения между пользователем и точкой доступа, расшифровывать передаваемую информацию, внедрять вредоносный код на веб-страницы и многое другое. Исследователи отмечают, что атаке подвержены абсолютно все современные Wi-Fi сети.

Компании активно работают над устранением данной уязвимости в своих продуктах, однако на распространение исправления требуется некоторое время. К счастью, компания Microsoft уже исправила уязвимость в операционной системе Windows в одном из последних обновлений безопасности. Пользователи, установившие все последние обновления, находятся в безопасности.

Также известно, что порядка 40% Android-устройств подвержены влиянию найденной уязвимости. Компания Google обещает в следующем месяце выпустить соответствующее обновление безопасности для смартфонов Pixel. А вот с остальными Android-устройствами всё гораздо сложнее, поскольку все вы знаете о том, сколько порой приходится ждать обновление Android. Отмечается, что Linux, macOS и iOS также подвержены данной уязвимости. В большинстве популярных дистрибутивов Linux данная проблема будет устранена в ближайшее время. А компания Apple пока ничего не сообщала о выпуске обновления с исправлением уязвимости.

Комментарии (1)
  1. Alex “arlekit” Azazaza 16 октября 2017 в 23:58
    0

    Всегде забавляли эти исправления уязвимости на Android.

    Мимо-владелец телефона 2016 года, который никогда не получит эту обнову.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.