logo

Microsoft Edge может быть выпущен на Android и iOS

Автор:

Предстоящие обновления для Windows 10 заставят операционную систему значительно лучше работать в связке с устройствами на Android и iOS. В частности, компания предоставит пользователям возможность легко продолжать работу со смартфона на ПК. Однако, отсутствие браузера Microsoft Edge на Android и iOS несколько осложняет задачу.

Как сообщает портал FrAndroid, компания Microsoft может выпустить браузер Microsoft Edge для перечисленных выше платформ. В данный момент, возможно, ведётся работа над созданием кросс-платформенного Edge. Это позволит пользователям браузера Microsoft Edge на ПК осуществлять синхронизацию закладок, паролей, истории и другой пользовательской информации со смартфоном на базе любой операционной системы, что действительно важно для многих клиентов.

Конечно, появление Microsoft Edge на Android и iOS было бы отличной новостью для многих, однако надеяться на такой вариант событий всё же не стоит. В 2015 году представители компании заявляли, что не планируют создавать кросс-платформенный вариант Edge. Однако с того времени планы действительно могли измениться. Впрочем, не стоит забывать о существующих ограничениях Apple на платформе iOS, что вряд ли позволит Microsoft использовать собственный движок EdgeHTML в браузере для iPhone. Но даже перенос EdgeHTML на Android может потребовать гигантских усилий и инвестиций. Хотя основная часть jаvascript-движка уже является кросс-платформенной.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.