logo

Первые подробности о Surface Pro 5

Автор:

Прошло уже 18 месяцев с момента, когда компания Microsoft представила миру Surface Pro 4 и Surface Book. За это время ситуация на рынке немного изменилась, и данные устройства столкнулись с конкуренцией со стороны новых устройств с новыми функциями. Впрочем, продукция Surface продолжает неплохо продаваться, благодаря довольно большому количеству скидок на устройства.

Но ведь все мы действительно ходим узнать, что же нового готовит Microsoft в новом поколении устройств линейки Surface. И сейчас в сети появилась некоторая информация по этому поводу.

Пол Терротт (Paul Thurrott) сообщил, что в Surface Pro 5 компания не планирует оказываться от фирменного разъёма Surface Power. Что же касается начинки устройств, то, по всей видимости, ждать какого-то существенного прорыва не стоит. Как и ожидалось, новый Surface Pro 5 будет работать на новейшем процессоре Intel Core 7-го поколения (Kaby Lake).

Если же вы надеетесь на существенное изменение дизайна устройства, то вынуждены вас разочаровать. По всей видимости, Microsoft стремится поддерживать совместимость с аксессуарами от Pro 3 и Pro 4. Но, вполне вероятно, новый планшет обзаведётся портами USB Type-C, что не может не радовать.

Надеемся, что нам не придётся долго ждать анонса новых устройств линейки Surface. Ожидается, что уже в ближайшие недели компания проведёт специальное мероприятие, где анонсирует выход Surface Pro 5. А вот ждать Surface Book 2 пока что не стоит. Не так давно Microsoft начала продажи Surface Book с Performance Base на 13 рынках, так что, вероятно, компании потребуется ещё некоторое время, чтобы подготовиться к анонсу нового поколения устройства.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.