logo

Анонс Windows 10 Mobile Build 15051

Автор:

Привет, Сообщество! Сегодня ночью компания Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 под номером 15051 для мобильных устройств на быстрый канал обновлений. Никаких существенных изменений в сборке нет, ведь все силы сейчас направлены на поиск и исправление ошибок. А вот и список изменений:

Изменения, улучшения и исправления на мобильных устройствах

  • Компания Microsoft благодарит инсайдеров за отправку отзывов, благодаря которым особое внимание было обращено на устранение проблем, которые приводили к частым перезагрузкам устройства на сборке 15047. Если вы продолжаете наблюдать неожиданные перезагрузки, не забудьте написать отзыв, чтобы команда смогла рассмотреть данный момент.
  • Исправлена проблема, из-за которой такие приложения, как Калькулятор, Groove Music, Почта и Календарь Outlook, не устанавливались в системе после сброса настроек системы.
  • Исправлена проблема, из-за которой Groove Music не возобновлял воспроизведение после окончания звонка, если приложение было приостановлено во время звонка.
  • Исправлена проблема, из-за которой периодически невозможно было добавлять большие фотографии в приложении «Сообщения».
  • Исправлена проблема, появившаяся на последних сборках, из-за которой в некоторых приложениях при выборе редактируемого текста и нажатия кнопки Shift на клавиатуре мог происходить сбой в клавиатуре.
  • Исправлена проблема с некоторыми UWP приложениями, использующими элемент управления «Pivot» (например, приложение «Новости»), из-за которой при быстром пролистывании разделов Pivot могло происходить смещение элемента управления.
  • Исправлена проблема, из-за которой запрос на чтение текстового сообщения с большим количеством смайлов по Bluetooth с помощью Cortana приводил к воспроизведению различных шумов.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые инсайдеры могли наблюдать полную QWERTY-клавиатуру на экране ввода ПИН-кода.

Известные проблемы на мобильных устройствах

  • Обнаружена проблема, из-за которой фоновые задачи не запускаются в фоновом режиме. Так, например, не работает фоновая синхронизация фотографий с OneDrive. Microsoft просит вас проверить наличие фотографий с последних сборок в OneDrive. К текущему моменту компания уже нашла исправление данной ошибки, однако оно, видимо, появится в следующей сборке.
  • Вы можете столкнуться с неожиданными перезагрузками устройства, которые могут привести к потере написанного текста, истории электронной почты и сбросу звонка. Компания активно расследует данную проблему. Если вы столкнётесь с данной проблемой, проголосуйте за неё в Центре отзывов, чтобы вывести её в топ.
  • Загрузить речевые пакеты на данной сборке будет невозможно.
  • ДОБАВЛЕНО: Некоторые пользователи сообщают о постоянных перезагрузках или обновлениях страниц в Microsoft Edge, особенно когда они находятся на середине прокрутки. Проблема исследуется.

Желаем вам удачного обновления!

Комментарии (1)
  1. Последнее у меня лично несколько сборок уже

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.