logo

Анонс Windows 10 Build 16193 для ПК и Windows 10 Mobile Build 15213 для смартфонов

Автор:

Привет, инсайдеры! В эти дни в Сиэтле проходит ежегодная конференция разработчиков Build 2017, где уже состоялось довольно большое количество анонсов. Конечно же, стоит вспомнить выступление Терри Майерсона, которые представил публике следующее обновление для Windows 10, которое выйдет уже осенью этого года. Обновление получило название Windows 10 Fall Creators Update. Об этом и не только на нашем сайте опубликовано довольно большое количество статей, так что рекомендуем ознакомиться.

Инсайдеры же на протяжении нескольких недель тестируют сборки Windows 10 Fall Creators Update. Build 2017 не помеха выпуску новых сборок, так что уже сейчас вы можете приступить к загрузке Windows 10 Build 16193 на ПК и Windows 10 Mobile Build 15213 на быстром канале обновлений.

Предстоящий Bug Bush

Компания знает, что инсайдеры очень любят участвовать в Bug Bush. Что же, самое время устроить первый Bug Bush для Windows 10 Fall Creators Update! Он начнётся в понедельник, 15 мая, и продлится целую неделю до воскресенья, 21 мая. Также запланировано две трансляции в Beam 18 мая, в четверг. Одна пройдёт утром, другая – вечером, чтобы охватить как можно больше инсайдеров по всему миру. Более точное время начала трансляций будет опубликовано несколько позднее. Кроме этого, конечно же, будут опубликованы новые квесты в «Центре отзывов», так что не забудьте заглянуть и туда.

Новшества в сборке 16193 на ПК

Новый способ рассказать свою историю: сегодня на Build 2017 компания представила большое обновление для Windows 10 Creators Update и Windows 10 Fall Creators Update. Story Remix – это эволюция приложения «Фотографии», которое существенно облегчает оживление воспоминаний и создание видеороликов из ваших фотографий и видео. Инсайдеры первыми испытают все новые функции, продемонстрированные сегодня и не только.

  • Упрощение создания видео: Story Remix использует собственное понимание вашего контента, чтобы собрать для вас наиболее релевантные коллекции контента и автоматически объединить их видеосюжеты с саундтреком, темой и переходами. Вы можете сохранить эти предлагаемые видеосюжеты, чтобы наслаждаться и делиться ими, либо ремикшировать нажатием одной кнопки, либо отредактировать их вручную в редакторе сюжета, чтобы получить наилучший вариант. Любой из вас может приступить к созданию отличных видео с помощью Story Remix.
  • Поиск: Story Remix умеет обучаться для интеллектуальной автоматической маркировки вашего контента. Теперь вы можете осуществить поиск по людям, местам или предметам, чтобы легко находить определённые фотографии в постоянно растущей коллекции.
  • Обновленнй дизайн: приложение Story Remix получило элементы Fluent Design, в том числе новые анимации, полосы прокрутки и акрил. На странице «Explore» вы сможете найти все ваши коллекции фотографий и видеороликов, а контент вы можете просматривать в трёх разных размерах – маленьком, среднем и большом. Страница «Create» позволяет вам перейти к созданию новых историй.
  • Панель «Discovery»: новая панель поиска предоставляет доступ к общим задачам, что позволяет легко создавать новые истории, просматривать созданные истории, а также открывать ваши прошлые воспоминания о людях, местах или вещах.
  • Делитесь своими историями: также вы можете быстро загружать свои видеосюжеты на YouTube или Facebook, а также делиться ими по электронной почте или через OneDrive.

Обновление функции «Power Throttling»: начиная со сборки 16193, в Диспетчере задач изменилось название столбца с «Background Moderated» на «Power Throttling». Для получения подробной информации о работе функции посетите блог Microsoft.

Индивидуальный контроль звука UWP-приложений: компания обновила Микшер громкости, который теперь включает в себя и UWP-приложения (такие как Microsoft Edge и Groove Music), так что теперь вы можете устанавливать их громкость, не влияя на общий уровень громкости системы. Оцените и напишите отзыв в Feedback Hub.
Примечание. UWP-приложения будут отображаться в Микшере громкости только в том случае, если они начнут воспроизводить звук. Для открытия Микшера громкости щёлкните правой кнопкой мыши по иконке динамика на панели задач.

Анонс Windows 10 Build 16193 для ПК и Windows 10 Mobile Build 15213 для смартфонов

Исправления и улучшения на ПК

  • Сброс настроек ПК в Параметрах > Обновление и безопасность > Восстановление теперь работает на всех локализациях системы.
  • Переход в раздел Параметры > Персонализация > Экран блокировки больше не будет приводить к сбою в работе приложения «Параметры».
  • Исправлена проблема, из-за которой приложение «Параметры» аварийно завершало работу при использовании определённых языков системы, включая русский, французский, польский и корейский. Если вы столкнулись с этой проблемой на сборке 16188, то вы не сможете открыть Центр обновления Windows, чтобы проверить наличие обновлений. Однако ваш компьютер загрузит новую сборку в фоновом режиме. После загрузки система должна попросить перезагрузку, либо она сделает это автоматически в режиме простоя. Также вы можете открыть меню «Пуск», нажать на кнопку «Питание» и выбрать вариант «Обновить и перезагрузить».
  • Исправлена проблема, из-за которой появление дизайнера XAML в Visual Studio и Blend for Visual Studio вызывало ошибку при открытии файла XAML из проекта Universal Windows Platform.
  • Устранена проблема, из-за которой некоторые шрифты не отображались должным образом в греческой или других однобайтных системных локализациях, таких как иврит и арабский язык.
  • Исправлена ошибка, из-за которой кнопка «Очистить всё» не работала в Центре уведомлений, если какое-либо уведомление было развёрнуто.
  • Комбинация клавиш Ctrl + Win + N теперь будет открыть настройки «Экранного диктора».
  • Исправлена проблема, из-за которой Windows Store App Troubleshooter ошибочно показывало сообщение «Не исправлено» вместо «Исправлено» после выполнения действий по устранению ошибки «Возможно, повреждена кэш-память Windows».
  • Исправлена проблема, возникшая на последних сборках, из-за которой ПК мог не распознавать какое-либо USB устройство до тех пор, пока USB Root Hub не будет отключён и снова активирован в Диспетчере устройств.

Известные ошибки на ПК

  • Windows Defender Application Guard (WDAG) не сможет работать на устройствах с сенсорным экраном, отображая сплошное чёрное окно при запуске. На устройствах без сенсорного экрана данная проблема не должна возникать. Временное решение, если вы хотите использовать WDAG: запустите Диспетчер устройств и отключите «HID-compliant touch screen» и «Intel Precise Touch Device», если они присутствуют. После перезагрузки снова попробуйте запустить WDAG. Повторно включите эти устройства, чтобы вернуть распознавание касаний.
  • [РАЗРАБОТЧИКАМ] Дизайнер XAML в Visual Studio 2017 будет выдавать ошибку squiggle, ссылаясь на ThemeResource в generic.xaml.
  • Некоторые инсайдеры сообщали об ошибке «Некоторые обновления были отменены. Мы будем стараться, чтобы новые обновления стали доступными» в Центре обновления Windows. Если вы столкнулись с этой проблемой, посмотрите пост на форуме.
  • Surface 3 не сможет обновиться до новой сборки, если в устройство вставлена SD-карта. Обновлённые драйвера для Surface 3, которые исправляют данную проблему, ещё не были опубликованы в Центре обновления Windows.
  • Outlook 2016 может зависать при запуске из-за проблемы, связанной с зависание чтения файла данных Outlook спам-фильтром, а пользовательский интерфейс продолжает ждать завершения процесса. Проблема исследуется.
  • Компания изучает информацию о том, что Microsoft Edge не может открыть PDF-файлы, выдавая ошибку «Не удаётся открыть PDF. Что-то запрещает открытие этого PDF-файла».
  • Вы не сможете ввести пароль для входа в приложения Facebook, Instagram или Messenger. Обходной путь – используйте кнопку «Войти с помощью браузера».

Исправления и улучшения на мобильных устройствах

  • Исправлена проблема, из-за которой, при открытии страницы «Батарея» в приложении Параметры, устройство переставало отвечать на вопросы и, видимо, зависало.
  • Исправлена общая проблема, из-за которой некоторые фоновые задачи не могли корректно работать в фоновом режиме из-за конфликта ресурсов. Это повлияет на воспроизведение видео и музыки.
  • Если на устройстве мало свободной памяти, запуск дополнительных приложений в условиях нехватки памяти приводил к перезапуску устройства. Теперь же данная проблема исправлена и запуск приложения будет заблокирован, пока не освободится необходимая память.
  • Исправлена проблема с Microsoft Edge, которая мешала смартфону перейти в режим ожидания Connected Standby, из-за чего происходила быстрая разрядка аккумулятора.
  • Исправлена проблема, из-за которой служба автокоррекции слов прекращала работу.
  • Исправлено две проблемы, из-за которых экран устройства оставался выключенным после отключения от док-станции Continuum после истечения времени ожидания экрана. Обычно для решения проблемы требовалась перезагрузка устройства.
  • Устранена проблема на странице «Уведомления и действия» в приложении «Параметры», из-за которой пользовательский интерфейс мог не отвечать за запросы.
  • Исправлена проблема с Enterprise MDM, из-за которой политика могла скрывать все страницы, за исключением страницы «Рабочий доступ».

Известные ошибки на мобильных устройствах

  • В Параметрах > Система > О системе указана неверная дата авторского права. Отображается 2016 год, тогда как должен быть 2017. Компания благодарит инсайдеров, обнаруживших данный недочёт.
  • В некоторых случаях приложение WeChat может аварийно завершать работу при запуске.

Windows Server присоединяется к программе Windows Insider

Также вчера на конференции Build 2017 компания сообщила, что Windows Server также присоединяется к программе Windows Insider. Уже летом этого года будут выпущены первые ранние сборки Windows Server с новыми возможностями, включая оптимизированный контейнер изображений Nano Server для Docker Hub, поддержку Linux-контейнеров и Windows Subsystem for Linux (WSL). Уже сейчас вы можете присоединиться к программе, ознакомиться с сайтом, посмотреть блог Windows Server и посетить форумы Windows Insider, чтобы получить уведомление, когда первая предварительная версия станет доступна. Подробности в блоге Microsoft.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.