logo

Выпущен Windows 10 SDK Preview и Windows Server Insider Preview Build 17035

Автор:
Выпущен Windows 10 SDK Preview и Windows Server Insider Preview Build 17035

Windows 10 SDK Preview Build 17035

Сегодня компания Microsoft выпустила новую предварительную версию Windows 10 SDK Build 17035 для разработчиков программного обеспечения. Данную версию SDK можно использовать вместе с Windows 10 Build 17035 или более новой версией. Отмечается, что в состав SDK включены заголовки C++/WinRT и компилятор cppwinrt.exe, которым смогут воспользоваться разработчики, если захотят использовать сторонний компонент WinRT или потребуется написать собственный компонент WinRT с помощью C++/WinRT. Подробнее об этой функции можно прочитать здесь.

Известно, что установка новой версии SDK в операционной системе, не являющейся сборкой по программе Windows Insider, не поддерживается и завершится неудачно. Подробнее о всех изменениях в SDK вы можете прочитать в официальном блоге компании: https://blogs.windows.com/. Скачать новую представительную версию Windows 10 SDK можно здесь.

Windows Server Insider Preview Build 17035

Ещё в сентябре этого года компания Microsoft представила миру Project “Honolulu” — локальное графическое решение для управления Windows Server с помощью веб-браузера. Данный проект включает в себя весь основной набор административных задач для устранения неполадок, конфигурации сервера и обслуживания.

Вчера же компания выпустила новую сборку Windows Server Build 17035 по программе Windows Insider, а также новую сборку Project Honolulu в рамках этапа Technical Preview. Project Honolulu Technical Preview 1711 Build 01003 — это первое обновление сборки, выпущенной ещё в сентябре этого года. Подробно об изменениях вы можете узнать на официальном сайте компании.

Что же касается Windows Server Build 17035, то он теперь поддерживает дедупликацию данных, одну из наиболее востребованных функций Storage Spaces Direct и ReFS. Отмечается, что дедупликация данных позволит уменьшить объём хранимых данных примерно на 50%. Кроме этого данная сборка принесла поддержку Storage Spaces Direct (S2D). Разработчики же теперь могут использовать localhost или loopback (127.0.0.1) для доступа к службам, которые запущены в контейнерах на хосте.

Подробнее о новой сборке Windows Server можно прочитать в блоге Microsoft.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.