logo

К концу года Windows Phone 8 обзаведется поддержкой разрешения 1080p

Автор:
Источники, знакомые с планами компании в отношении мобильной ОС, сообщают, что ближе к концу года компания выпустит обновление, добавляющее в ОС поддержку новых разрешений и размеров экранов. На данный момент Windows Phone 8 поддерживает разрешения WVGA, WXGA и 720p.

Обновление, известное как GDR3 (General Distribution Release), станет доступно одновременно с новыми устройствами к сезону рождественских праздников. Известно, что HTC планировала выпустить флагман "Zenith" с 4.7-дюймовым дисплеем и четырехядерным процессором, но затем скорректировала свои планы, так как устройство обладало бы меньшим разрешением в сравнении с конкурентными предложениями на базе Android. По всей видимости, обновление также обеспечит поддержку новых четырехядерных процессоров Qualcomm.

Несмотря на то, что обновление дебютирует с новыми устройствами, оно, по всей видимости, не связано с Windows Phone Blue, которая, если верить слухам, будет выпущено в начале 2014 года и должна будет заполнить пробелы между настольной Windows 8 и Windows Phone 8. В частности, компания планирует добавить дополнительные возможности в плане синхронизации настроек, включая настройки и вкладки браузера.

Источник: thevista.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.