logo

Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Автор:

Сегодня компания Microsoft окончательно прекратила поддержку операционной системы Windows Vista, а это значит, что с текущего момента для неё не будут выпускаться обновления безопасности. Проще говоря, теперь система ещё больше подвержена проникновению вирусов или другого вредоносного ПО.

EOL for Vista, Exchange Server 2007, Office Communicator Phone Edition, Office InterConnect 2007 и Microsoft Security Essentials теперь недоступны для загрузки, а если они уже установлены, то уже в ближайшем будущем прекратят получать новые базы данных сигнатур вирусов. Принимая во внимание отсутствие обновления для IE9, у вас появляется довольно весовая причина для обновления на более новую операционную систему. И если вы думаете, что Windows 7 будет оптимальным вариантом, то хотим напомнить, что поддержка этой операционной системы прекратится уже в 2020 году.

К слову, по состоянию на март 2017 года, операционная система Windows Vista используется на 0,72% устройств, тогда как подавляющее большинство по-прежнему использует Windows 7 — 49,42%. Если же говорить о доле Windows 10, то здесь всё несколько скромнее —  25,36%.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.