logo

Story Remix на Windows 10 Mobile

Автор:

Всем привет! Как мы помним, на Build 2017 Microsoft анонсировала много новых возможностей для приложения "Фотографии". Данные функции обрели общее и единое название - "Story Remix". Story Remix дает возможность пользователям создавать небольшие воспоминания, т.е эдакие видео-клипы, которые вы можете составить из фотографий. Вы можете накладывать текст, переходы, музыку и различные эффекты, которые, благодаря нейронным сетям, могут отлично вписываться в созданный вами клип. Помимо этого, Story Remix добавляет возможность умного поиска, который основан искусственном интеллекте и машинном обучении, что позволит вам искать фотографии по вашим контактам и тегам. Поскольку речь идет о машинном обучении, то, как вы уже поняли, качество распознавания и определения будет зависеть от частоты использования данного функционала. Ну и, естественно, без общих улучшений приложения также не обошлось.

На данный момент доступен далеко не весь функционал приложения, ибо внедряется он частями, а сам релиз обновления приложения состоится немного позже выхода Fall Creators Update. Более того, сейчас Microsoft активно тестирует новые варианты названия для приложения "Фотографии", одно из которых оно получит (все зависит от отзывов инсайдеров) во время релиза нового функционала.

К большому сожалению, новое приложение не будет официально доступно для Windows 10 Mobile. Да, приложение универсальное, но с приходом данного обновления оно получило множество изменений в интерфейсе, которые нужно будет дополнительно адаптировать под смартфоны. А делать это, как вы уже можете понять, для системы, которая по сути отправлена в загон, т.е на этап расширенной поддержки (feature2), не выгодно вообще.

Тем не менее, энтузиазм и любопытство берет верх. Т.е. да, как вы догадались из названия, нам удалось установить и заставить работать новую версию приложения на Windows 10 Mobile. Дело все в том, что хоть новая версия приложения и не предназначена для запуска на Windows 10 Mobile, но содержит ARM-пакеты, которые требуются для нативной работы на Windows 10 ARM. Таким образом, благодаря ARM пакетам и определенным манипуляциям, нам удалось запустить приложение на Windows 10 Mobile.

Собственно, особо говорить тут не о чем, ибо ничего сверх нового вы тут не увидите. Стоит отметить только то, что приложение ведет себя не очень стабильно на Windows 10 Mobile, а также, как мы уже говорили выше, не имеет должную адаптацию некоторых элементов интерфейса. Более того, через несколько минут использования данным приложением, телефон нагревается до очень высоких температур, а уровень заряда аккумулятора тает на глазах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.