logo

Релиз новой версии Windows Server состоится в сентябре на Ignite

Автор:
Релиз новой версии Windows Server состоится в сентябре на Ignite

Сегодня Microsoft опубликовала первый пост в блоге из серии «Sneak Peak», посвящённый Windows Server версии 1709. В нём компания объявила, что распространение функционального обновления системы будет запущено в ходе конференции Ignite, которая будет проходить 25-29 сентября в Орландо, штат Флорида.

Windows Server предлагается клиентам по двум каналам обновлений: Long-Term Servicing (долгосрочная поддержка) и Semi-Annual (обновления раз в полгода). Выбрав последний вариант, пользователи смогут получить доступ к версии 1709. Microsoft также заявила, что «вы сможете полностью контролировать исправность своих серверов», независимо от выбранного канала обновлений.

Если вы уже сейчас хотите попробовать новую версию Windows Server (1709), то можете присоединиться к программе Windows Insider, в рамках которой было выпущено уже три предварительные сборки. И всего пару дней назад стала доступна сборка под номером 16267.

Новая версия Windows Server принесла с собой несколько довольно приятных изменений, в том числе Windows Subsystem for Linux, оптимизацию доставки обновлений, постоянную память в Hyper-V и многое другое.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.