logo

AdDuplex представил новую статистику об использовании Windows 10

Автор:

Компания AdDuplex, регулярно радующая нас статистикой об использовании Windows 10 и устройств под управлением данной операционной системы, вновь опубликована новые данные за март 2017 года. На этот раз никаких существенных изменений на рынке мобильных устройств с Windows Phone и Windows 10 Mobile отмечено не было, поэтому всё внимание сосредоточим на десктопной версии Windows 10.

 

И начать стоит с того, что под управлением Windows 10 Anniversary Update работает порядка 91% устройств, а это невероятно много. Видимо, агрессивная политика Microsoft в отношении обновлений системы всё же сыграла свою роль. Windows 10 Creators Update, релиз которого состоится в апреле, пока установлен почти на 1% устройств с Windows 10.

 

А что же касается наиболее популярных производителей устройств на Windows 10, то здесь лидирующие позиции по-прежнему занимают HP и Dell. Впрочем, наглядно разделение вы можете посмотреть на диаграмме выше.

 

И ещё разделение популярности брендов по странам. Как вы можете заметить, в России наиболее популярны устройства с Windows 10 от компании ASUS. Компания Microsoft с устройствами премиум-сегмента, что очевидно, не всегда входит даже в десятку самых популярных брендов.

 

А если говорить о популярности конкретно устройств от компании Microsoft, то здесь лидирующие позиции удерживают Surface Pro 3 и Pro 4 с общей долей в более чем 60%. Впечатляет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.