logo

Windows 10 Build 15063 (RTM): прямые ссылки на ESD и дата официального релиза

Автор:

До начала распространения Windows 10 Creators Update остаются считанные дни, а значит компания Microsoft ведёт активную подготовку к данному событию. RTM подписан, инсайдеры тестируют сборку на своих устройствах и сообщают об ошибках. Вчера же в сети оказался и Windows 10 Update Assistant, который поможет пользователям в момент релиза приступить к загрузке и установки Creators Update, однако на текущий момент он не может загрузить сборку с серверов.

Изучение утёкшего файла показало, что XML-файл, загружаемый программой с серверов Microsoft, содержал в себе информацию о ESD-файлах сборки 15058, а ссылки на скачивание вели на внутренний сервер компании. Сегодня мы решили вновь скачали данные XML-файла с сервера и обнаружили большие изменения.

Прежде всего, внутри теперь содержатся прямые ссылки на ESD-файлы сборки 15063, которые вы уже можете загрузить с сервера, а также ключ расшифровки, размер, хэш-суммы и многое другое. Ссылку на сам файл вы найдёте чуть ниже.

Но есть ещё один важный момент. Он заключен во второй строке файла: "20170411 RS2_RTM WU". Как вы уже догадались, это дата начала распространения Creators Update через Центр обновления Windows. Так что слухи, указывавшие на 11 апреля, оказались верны.

А теперь, как и обещали, XML-файл из Windows 10 Update Assistant: https://cloud.mail.ru/

Russian

English

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.