logo

Официально: Windows 10 Creators Update выходит 11 апреля

Автор:

Что же, дорогие друзья! За последние несколько дней в сети оказалось огромное количество информации о релизе грядущего крупного обновления Windows 10 Creators Update. И сегодня все сомнения относительно даты релиза развеяны! Распространение обновления стартует 11 апреля!

Windows 10 Creators Update позволит вам раскрыть свой творческий потенциал, приносит встроенную поддержку 3D и смешанной реальности, а также позволяет каждому геймеру в несколько кликов стать стримером. Кроме этого обновление приносит новые функции в Microsoft Edge, дополнительные возможности в обеспечение безопасности и новые инструменты для сохранения конфиденциальности.

Также вы можете прочитать статью на русском языке на официальном сайте Microsoft: https://blogs.windows.com/

3D для всех и дополненная реальность

 

Долгое время мы были ограничены двухмерным холстом и существующими инструментами, но ведь мы живём в многомерном вире. Благодаря 3D-технологиям мы можем гораздо более точно передавать свои идеи и выражать мысли, а также быстрее учиться, потому что 3D гораздо лучше отражает мир, в котором мы живём. По прогнозам, к 2020 году объём 3D-индустрии достигнет 62%, так что мы хотим предоставить каждому испытать, создавать и делиться 3D-объектами в обновлении Creators Update.

Windows уже давно является домом для творцов, а оригинальным Paint пользуется более 100 миллионов человек в месяц, так что он является одним из самых популярных инструментов. Благодаря новому приложению Paint 3D, появившегося в Creators Update, вы сможете с лёгкостью создавать 3D-объекты с нуля, менять цвета и текстуры, а также превращать готовое 2D-изображение в 3D-произведение искусства. Сайт Remix3D.com предоставляет доступ к огромному количеству готовых 3D-объектов, которые вы можете использовать в своём творчестве, а также вы можете делиться своими 3D-объектами с сообществом.

От 3D переходим к смешанной реальности в Windows 10 Creators Update. Она позволяет вам погрузиться в реальность, в которой размываются границы между физическим и виртуальным миром. В этом году Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo начнут продажи первых в мире гарнитур с поддержкой Windows Mixed Reality по цене от $299. Эта гарнитуры будут содержать в себе встроенные датчики, обеспечивающие максимальную свободу использования и упрощающие настройку без необходимости установки внешних маркеров или датчиков в стенах.  Для этих устройств будут созданы новые приложения, ведь разработчики уже получили набор средств для Windows Mixed Reality.

Смотреть, участвовать, общаться и взаимодействовать в режиме реального времени вместе с Beam

 

Мы стремимся к тому, чтобы сделать с Xbox лучшим местом для того, чтобы творить и играть кроссплатформерно между Windows 10 и Xbox One. Мы объединяем игроков на консоли Xbox и ПК с Xbox Live и с помощью программ Xbox Anywhere, что позволяет Вам купить игру один раз и играть на консоли Xbox One и Windows 10 ПК.

С Creators Update, мы предоставляем больше способов играть, общаться, делиться и наслаждаться с помощью Windows 10 и Xbox One. Вместе с сервисом Beam на Windows 10 PC и Xbox One мы предлагаем вам взаимодействовать с сообществом в режиме реального времени с помощью ультра низкой задержки Beam – никаких дополнительных аппаратных средств или программного обеспечения не требуется. С Beam Вы сможете не только смотреть любимую игру, вы можете общаться, взаимодействовать с остальными зрителями и участвовать в стримах и сообщества в совершенно новых направлениях.

С Windows 10 Game Mode наша цель - предложить большую производительность в играх на вашем ПК с Windows 10 путем выделения системных ресурсов для вашей игры на ПК. Как только вы включаете Game Mode, вы сможете применить его к любой игре.

Microsoft Edge — быстрее и безопаснее, благодаря улучшениям при просмотре

 

Пользователи проводят в Интернете очень много времени, поэтому был разработан браузер Microsoft Edge, являющийся лучшим для Windows 10. Люди выбирают Microsoft Edge, потому что он более быстрый и безопасный, нежели Chrome, а также позволяет существенно увеличить время автономной работы устройства. На сегодняшний день Microsoft блокирует на 9% больше фишинговых сайтов и на 13% больше вредоносных программ, чем Chrome, что позволяет лучше защищать ваши личные данные и ценную информацию. Также, в соответствии с критериями оценки Google, Microsoft Edge работает быстрее Chrome. И, наконец, Microsoft Edge продлевает срок службы устройства от аккумулятора, так что вы можете смотреть видео на 1,5 часа дольше, чем в Chrome.

Но это не всё. В обновлении Creators Update добавлены новые функции, в том числе Отложенные вкладки, что позволяет вам находить, сортировать и открывать те вкладки, которые вы отложили, не покидая текущую страницу. Также теперь вы можете открывать и читать ваши любимые электронные книги из Windows Store непосредственно в Microsoft Edge. И это единственный браузер, который может воспроизводить фильмы и телепередачи Netflix в разрешении 4K Ultra HD.

От сна до управления сеансами ваших детей

Иногда мелочи оказываются самыми приятными. И в Creators Update появилось много восхитительных функций, сделанных на основе ваших отзывов.

Функция Night Light позволит вам лучше спать ночью, ведь она будет снижать количество синего цвета, излучаемого вашим монитором. С функцией Night Light, если вы работает допоздна, ваш мозг будет более готов к хорошему ночному сну. Пользователям смартфонов очень нравится эта функция и теперь она приходит на Windows 10 с обновлением Creators Update.

Функция «картинка в картинке» позволяет вам разместить небольшое окошко поверх всех остальных окон, так что вы сможете смотреть фильм, общаться по Skype и управлять своей музыкой, не открываясь от работы в другом приложении.

Windows 10 Creators Update позволит родителям ограничивать продолжительность сеансов как на ПК, так и на Xbox One. Благодаря этой функции, родители смогут контролировать время, в которое их дети могут играть на ПК или консоли, помогая вам, если самый юный член семьи уже исчерпал лимит времени, играя в Forza Horizon 3. Кроме этого родители смогут настроить дневную норму для каждого из детей, так что система автоматически отключит их от игры, когда время истечёт. На Windows 10 вы даже сможете посмотреть информацию о том, сколько времени ребёнок играл за последнюю неделю. Чтобы воспользоваться данной функцией, вам нужно перейти на страницу account.microsoft.com/family, войти под родительской учётной записью и выбрать «Экранное время» для аккаунта вашего ребёнка.

Функция Windows Hello теперь может использовать любое присоединённое устройство iPhone, Android или Windows Phone, чтобы определять момент, когда вы отходите от своего ПК или планшета, чтобы автоматически заблокировать его для обеспечения дополнительной безопасности и конфиденциальности. Функция удалённой блокировки работает со смартфонами, фитнес-браслетами и другими устройствами, присоединёнными к ПК или планшету.

Улучшения безопасности и защиты конфиденциальности

 

Клиенты, такие как like MARS, Adventist Health Systems и Australian Department of Human Services выбрали Windows 10, потому что это самая безопасная корпоративная платформа. Предприятиям и людям нужна расширенная защита, поскольку эксперты по безопасности обнаруживают всё больше и больше активных попыток распространять вредоносные программы и заниматься вымогательством, а сами атаки всё сложнее отследить и защититься от них. В Windows 10 создана самая надёжная защита от данных угроз, независимо от того, посещаете ли вы веб-сайт, отправляете электронное письмо или сохраняете файл в облаке.

В Creators Update мы предлагаем новый сервис Windows Defender Security Center, который позволит вам контролировать безопасность. Он предоставляет вам единый экран мониторинга, на котором вы можете контролировать параметры безопасности: защиту от вирусов, сеть и брандмауэр, а также оценивать производительность и здоровье вашего устройств, управлять безопасностью ваших приложений и браузеров, и, наконец, семейными параметрами безопасности. Кроме этого The Device Health Advisor предоставляет вам более полную информацию о важных элементах вашего устройства, а новые настройки дают больший контроль над установками приложений. Для бизнес-клиентов Creators Update предоставит новые инструменты и возможности, которые помогут упростить IT-инфраструктуру, развёртывание, управление и поддержку устройств с Windows 10, а также снизит угрозы безопасности.

Ваша конфиденциальность очень важна для Microsoft, а Creators Update упростит управление настройками безопасности в Windows 10 и других службах Microsoft, благодаря новому набору инструментов, позволяющих выбирать подходящие настройки. Новая панель мониторинга безопасности Microsoft позволит просматривать и управлять данными о деятельности в нескольких службах Microsoft.

Creators Update станет доступен в Центре обновления Windows уже 11 апреля. Развёртывание будет происходить постепенно, чтобы пользователи получили новые возможности в оптимальном виде.

Surface Book и Surface Studio выходят на новые рынки

 

Осенью прошлого года, когда мы представили Surface Studio, Surface Dial и Surface Book с Performance Base, мы услышали потрясающую обратную связь о том, как работают эти устройства и как люди воплощают свои идеи в жизнь. Surface Studio поразил воображение людей совершенно новым способом организации своего рабочего пространства. Surface Book с Performance Base обеспечил беспрецедентное сочетание производительности, времени автономной работы и портативности. Мы слышали от инженеров, разработчиков, стартапов из Силиконовой долины, дизайнеров и фотографов о том, как устройства Surface помогают им не только быстро выполнять работу, но и иначе взаимодействовать с работой. Чтобы удовлетворить спрос на устройства Surface, ставших частью современного офисного оборудования, компания инвестирует в сотрудничество с такими компаниями, как Steelcase, чтобы помочь компаниям в полной мере раскрыть творческий потенциал своих сотрудников. С помощью Surface и Windows 10 мы помогаем пользователям в полной мере реализовать свой творческий потенциал, и мы рады предоставить эту возможность ещё большему количеству людей по всему миру.

Surface Book с Performance Base доступен для предзаказа в Австрии, Китае, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии и Соединенном Королевстве, и станут доступны для покупки с 20 апреля. А также Surface Studio и Surface Dial доступны для предзаказа в Австралии, Канаде и Новой Зеландии, и также будут доступны для покупки с 20 апреля.

Windows 10 Creators Update для Surface Hub

И последнее, что не менее важно, клиенту Surface Hub по всему миру получат обновление Windows 10 Creators Update для Surface Hub. Обновление принесёт несколько популярных функций, что сделает Surface Hub ещё более мощным устройством для совместной работы. Обновление включает в себя обновлённый начальный экран, который позволяет вам авторизовываться с вашими учётными данными и получить доступ к приложениям Office 365 и OneDrive, а также новым инструментам управления для упрощения масштабирования при развёртывании. Приложения, такие как Skype для бизнеса, также были улучшены, чтобы вы всегда могли оставаться на связи, а Whiteboard теперь поддерживает взаимодействие между Surface Hub в реальном времени. Подробно об обновлении для Surface Hub будет сообщено до 11 апреля.

Компания очень рада выпустить Creators Update, чтобы вы могли в испытать удивительные устройства Surface, вдохновляющие на творчество!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.