logo

Прозрачные плитки в меню «Пуск» появятся в Redstone 3

Автор:

Ещё в январе в сети оказались первые изображения предстоящего обновления пользовательского интерфейса Windows 10, разрабатывающегося под кодовым названием Project NEON, который и принесёт в систему новые анимации и блюр. К слову, размытие уже появилось в некоторых приложениях Windows 10, таких как Groove Music и «Кино и ТВ».

 

Кроме этого, как стало известно сегодня, Project NEON принесёт улучшенный интерфейс меню «Пуск». Прежде всего фон меню будет размытым, то есть сделан с использованием элемента Acrylic. Но, что ещё более интересно, обновление принесёт поддержку прозрачных плиток, которые пользователи просят довольно давно.

 

Также на скриншоте выше вы можете увидеть тёмную и светлую панель задач, над которой, по всей видимости, работают в компании Microsoft. На текущий момент в Windows 10 вы можете включить либо тёмную панель задач, либо залить её акцентным цветом.

Ожидается, что Project NEON будет выпущен осенью вместе со следующим крупным обновлением Windows 10, известным под кодовым названием Redstone 3. А уже в мае, на конференции Build 2017, компания Microsoft может подробно рассказать о Project NEON. Оставайтесь с нами!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.