logo

Windows 10 Fall Creators Update принесёт поддержку многоступенчатых уведомлений

Автор:

Windows 10 Fall Creators Update, судя по изменениям и новым функциям, которые появляются в инсайдерских сборках, станет довольно крупным и интересным. Среди новшеств, как стало известно, будет и поддержка многоступенчатых интерактивных уведомлений, о которых сейчас чуть подробнее и поговорим.

Интерактивные уведомления в Windows 10 появились довольно давно, и с тех пор компания Microsoft неизменно улучшает их. Появление многоступенчатых интерактивных уведомлений позволяет, фактически, убрать необходимость открытия приложения для взаимодействия с пользователем. К сожалению, компания не объяснила, как на самом деле будет работать новый тип уведомлений, но, по всей видимости, их также будет создавать фоновая задача приложения. Получив уведомление из приложения и нажав на кнопку «Далее», фоновая задача приложения обновит интерактивное уведомление, выведя на экран следующий шаг.

Такие многоступенчатые уведомления будут особенно полезны, например, при получении напоминаний Cortana. Проще говоря, получив уведомление с напоминанием, вы прямо из уведомления сможете отложить его или изменить информацию, не открывая непосредственно приложение Cortana.

Сейчас многоступенчатые уведомления находятся в разработке, однако уже совсем скоро инсайдеры должны получить возможность опробовать их. Разработчикам же придётся подождать обновлённое SDK, чтобы добавить поддержку данной функции в своих приложениях.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.