logo

В некоторых странах Fall Creators Update будет назваться Autumn Creators Update 

Автор:
В некоторых странах Fall Creators Update будет назваться Autumn Creators Update 

Не так давно, ещё в мае этого года, Microsoft, на своей ежегодной конференции для разработчиков Build, анонсировала следующее крупное обновление для Windows 10, которое получило название Fall Creators Update. Название самого обновления, что очевидно, говорит нам о том, что оно является скорее дополнением доработкой Creators Update, ибо не содержит в себе какое-то огромное количество новшеств.

Говоря о названии обновления хочется отметить интересный факт того, что в некоторых странах оно будет называться немного по-другому. Как и почему? Давайте разберемся.

Слово "Fall", в начале названия обновления, переводится как "Осень". Однако стоит отметить тот факт, что "Fall" принято говорить только в США и Канаде. В странах вроде Великобритании, Новой Зеландии, Индии и Австралии, говорят "Autumn". В следствии этого, в данных регионах, было бы логично назвать обновление как Autumn Creators Update.

Данный вопрос, кстати, некоторые пользователи поднимали еще на Build 2017, но ответ Microsoft звучал как "нет". Но сейчас, по всей видимости, ситуация изменилась: Редакция Windows Central заметила, что на официальном сайте Microsoft Великобритания обновление Fall Creators Update называется как Autumn Creators Update. Очень вероятно, что оно также будет называться и в тех регионах, о которых мы говорили выше.

Вообще, довольно приятно, что компания уделяет внимания таким деталям. Что ж, будем надеяться, что компания и дальше будет практиковать вот такие вот подобные изменения подстраивая что-то под какие-то конкретные регионы, где имеются своя культура, свои привычки и обычаи.

Напомним, что Fall Creators Update значится под номером 1707, а выход его запланировал уже на осень, а если быть точнее, на сентябрь этого года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.