logo

AdDuplex: 65% ПК с Windows 10 используют Creators Update

Автор:

Компания AdDuplex, регулярно публикующая статистику о доле использования операционных систем Microsoft, вновь порадовала нас своим отчётом. И наиболее заметное изменение связано тем, что Creators Update теперь используется на 65% ПК с Windows 10. Напомним, что в прошлом месяце эта цифра едва превышала 50%.

AdDuplex: 65% ПК с Windows 10 используют Creators Update

Впрочем, в отчёте отмечается, что темпы распространения данного обновления по-прежнему существенно хуже, чем были при релизе Anniversary Update.

На самом деле стоит отметить, что статистика AdDuplex основывается на данных, полученных от 5 тысяч приложений с SDK AdDuplex, а значит может не совсем точно отражать реальное положение дел.

Последние несколько месяцев устройства компании Microsoft несколько отставали от OEM-партнёров по степени распространённости Creators Update. Однако в августе ситуация сильно поменялась, а процент установивших последнее доступное обновление системы превысил отметку в 70%. Что интересно, ещё в прошлом месяцев лишь 20% Surface Pro 3 использовали Creators Update, а в этом месяце — 60%.

Что же касается популярности устройств линейки Surface то здесь лидирующее положение по-прежнему занимает Surface Pro 4 с долей 43,6% (на 1,8% больше, чем в прошлом месяце). Новейшие Surface Pro и Surface Laptop также укрепляют свои позиции, достигнув отметки в 3,7% и 1,4% соответственно.

В опубликованный отчёт не была включена информация о Windows Phone и Windows 10 Mobile, а значит существенных изменений за это время не произошло.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.