logo

Устройства на Windows 10 ARM удивят временем автономной работы

Автор:

Ожидается, что до конца этого года компания Microsoft и OEM-партнёры начнут продажи новых устройств на базе ARM-процессоров Qualcomm Snapdragon, работающих под управлением операционной системы Windows 10. Сама компания Microsoft на протяжении целого года рассказывала множество подробностей о Windows 10 на ARM, а сейчас занимается финальной доработкой системы перед выходом первых устройств на рынок.

На 5G Summit компания Qualcomm уделила особое внимание устройствам Always Connected PC и партнёрству с Microsoft. Дон МакГуир (Don McGuire), вице-президент по глобальному маркетингу продуктов Qualcomm, сообщил, что устройства на ARM-платформе смогут несколько дней работать от одного заряда аккумулятора.

По словам Дона МакГуира, время автономной работы устройств превзошло все ожидания компании. Они поставили высокую планку перед разработчиками и успешно преодолели её. Подзаряжать свой девайс пользователю придётся примерно раз в два дня.

Пит Бернард, менеджер группы Windows, поделился довольно забавной историей. Устройства на базе Windows 10 ARM были розданы всем разработчикам и руководителям, от которых и стали приходит отчёты об ошибках, в которых сообщалось, что «индикатор батареи не работает, он говорит, что аккумулятор полностью заряжен».

Оказалось, что это вовсе не ошибка, просто устройства продемонстрировали невероятное время автономной работы. В итоге люди начинают привыкать к ситуации, когда им не нужно постоянно подзаряжать своё устройство, а также привыкают быть всегда на связи и иметь устройство с поддержкой LTE.

Известно, что первые устройства от Asus, HP и Lenovo не будут очень дешёвыми, однако Qualcomm заявляет, что в будущем на рынке появятся доступные устройства Always Connected PC на базе ARM-процессоров под управлением Windows 10. Microsoft и Qualcomm уже тестируют множество таких устройств и, как ожидается, продажи начнутся в декабре этого года, непосредственно к новогодним и рождественским праздникам.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.