logo

Независимый рендеринг существенно улучшил скорость работы Microsoft Edge

Автор:
Независимый рендеринг существенно улучшил скорость работы Microsoft Edge

Компания Microsoft в своём блоге продолжает рассказывать об улучшениях в Windows 10, которые станут доступны вместе с выходом Fall Creators Update осенью этого года. На этот речь зашла о будущем браузера Microsoft Edge, в том числе о появлении новой системы независимого рендеринга. Отмечается, что данная технология появилась ещё в Internet Explorer 11, однако новая реализация демонстрирует фантастические улучшения.

Конечно же, если вы хотите разобраться во всех аспектах работы данной технологии, то рекомендуем вам прочитать оригинальную статью на сайте Microsoft, а мы же расскажем лишь о самом важном.

Независимый рендеринг позволяет браузеру выборочно выгружать графическую обработку в отдельной поток процессора, что позволяет осуществить визуализацию контента с минимальным воздействием на работу пользовательского интерфейса. Таким образом, вы всегда будете наблюдать плавную прокрутку, адекватную реакцию на действия и плавные анимации. Перенос рендеринга контента в отдельный поток также позволит более эффективно использовать возможности многоядерных процессоров.

В ходе тестирования обновлённого движка EdgeHTML 16 в MotionMark выяснилось, что показатели, по сравнению предшественником, улучшились на 43%. И это действительно отлично, ведь пользователю зачастую важнее именно скорость загрузки и плавность, нежели появление новых функций.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.