logo

Состоялся официальный релиз Windows 10 Fall Creators Update SDK

Автор:

Сегодня на конференции Windows Developer Day компания Microsoft сообщила, что комплект для разработки программного обеспечения под Windows 10 Fall Creators Update (SDK) стал доступен для скачивания. Он также включён в состав Visual Studio 2017 (версия 15.4), который, наконец, вышел из стадии предварительного тестирования.

Fall Creators Update приносит с собой целый ряд новых функций для разработчиков, в том числе Windows Mixed Reality. Впрочем, платформа AR/VR была доступна разработчикам ещё с Creators Update, однако теперь она будет доступна абсолютно всем. 17 октября, одновременно с началом распространения Fall Creators Update, стартуют продажи гарнитур с поддержкой Windows Mixed Reality.

Конечно же, в состав SDK включён Fluent Design System, анонсированный на конференции разработчиков Build 2017. Элементы обновлённого языка дизайна могут использовать не только в десктопной Windows 10, но и в Windows Mixed Reality.

Project Rome призван преодолеть между приложением для Windows и мобильными приложениями для iOS и Android. Remote Systems и Remote Sessions API позволяют создавать потрясающие сценарии ретрансляции устройств, что поможет клиентам использовать правильное устройство для той или иной задачи.

И, наконец, сделаны определённые улучшения для игр. Разработчики получили доступ к 6-ти ядрам процессора, 5 ГБ ОЗУ и полный доступ к графическому процессору с поддержкой DirectX 12. С помощью недавно запущенной программы Xbox Live Creator Program, любой сможет создать игру для семейства консолей Xbox One.

Вы можете скачать Windows 10 Fall Creators Update SDK здесь, либо же сделайте обновление Visual Studio 2017 до версии 15.4.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.