logo

Открытое бета-тестирование SpaceVK — универсального клиента ВКонтакте

Автор:

Привет, Сообщество! Сегодня стартовало открытое бета-тестирование неофициального универсального клиента ВКонтакте для Windows 10 Mobile, имя которому SpaceVK! Конечно же, новое приложение находится на довольно раннем этапе развития, так что ожидать от него чего-то сверхъестественного явно не стоит, однако стоит сказать, что SpaceVK уже сейчас работает довольно плавно, стабильно и содержит в себе большую часть необходимого базового функционала.

Чтобы вы примерно понимали, что будет доступно вам в клиенте, коротко опишем доступный функционал. Так, в разделе «Сообщения» у вас будет возможность не только читать и отправлять сообщения, но и прикреплять фотографии и стикеры, а раздел «Друзья» предоставит вам доступ к списку ваших друзей, в том числе онлайн, а также предоставит возможность осуществить поиск нужного человека.

В ленте новостей и на стене пользователей и групп вы сможете читать посты (приложенные файлы также отображаются), ставить лайки и просматривать комментарии. В профилях пользователей вы сможете найти подробную информацию о человеке (если таковая опубликована), а в группах и пабликах ознакомиться с описанием.

В разделе «Видео», как вы уже догадались, вы сможете посмотреть видео. Правда больше никаких действий с ним вы произвести не сможете. И, наконец, в разделе «Ответы» вы обнаружите уведомления от социальной сети, в том числе подписавшихся людей, поставленные лайки под вашими постами и многое другое.

Очевидно, что на данном этапе разработки не хватает некоторых довольно важных функций. И, что не удивительно, присутствуют ошибки, некоторые из которых могут оказаться довольно неприятными. Для установки приложения вам потребуется смартфон на Windows 10 Mobile с включённым режимом разработчика (Параметры > Обновления и безопасность > Для разработчиков). После этого вы без каких-либо проблем сможете установить SpaceVK на своё устройство. Версия для ПК также будет, но несколько позднее.

Скачать первую публичную бета-версию приложения SpaceVK вы можете по этой ссылке.

Надеемся, что вы примете участие в тестировании приложения и поможете сделать его ещё лучше. Информацию об ошибках вы можете писать в комментариях под этой новостью, через обратную связь на сайте, в личные сообщения нашей группе ВКонтакте или непосредственно в группу SpaceVK в специальную тему.

Комментарии (2)
  1. Aga
    Aga 28 октября 2017 в 08:42
    0

    Как скачать то его? Ссылка недействительна!

     

    1. Kapranov 28 октября 2017 в 11:47
      0

      Открытое бета-тестирование давно завершено. Уже скоро состоится финальный релиз SpaceVK в Microsoft Store. Следить за самыми свежими новостями можете в официальной группе: https://vk.com/spacevk.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.