logo

Первое упоминание Surface Mobile

Автор:

За последние несколько дней произошло довольно много событий, начиная от выпуска сборки 16212 для Windows 10 Mobile, из-за которой смартфоны превратились в «кирпич», и заканчивая демонстрацией адаптивного интерфейса системы, именуемого CShell, который присутствует в той самой сборке 16212. Каким образом энтузиастам удалось заставить работать данную версию системы - неизвестно, но факт остаётся фактом.

Теперь же, по-видимому случайно, в одном из аккаунтов Microsoft в социальной сети появилось упоминание устройства Surface Mobile, который, судя по описанию, вполне может быть новым смартфоном от Microsoft. Как следует из описания, устройство будет работать на базе Qualcomm Snapdragon и будет обладать идеальным балансом производительности и энергопотребления.

Среди интересных особенностей стоит отметить поддержку Surface Pen, подставку с углом отклонения в 185 градусов, отдельную клавишу для вызова OneNote. Вместе с этим отмечается некая функция «ONTO TABLE», которая, по всей видимости, позволит смартфону быть проектором, с помощью которого на внешний экран будет выводиться изображение рабочего стола Continuum. В таком режиме устройство может проработать около часа.

В описании неоднократно сообщается, что Surface Mobile — это нечто больше, чем просто «мобильный терминал». Упоминается и два таинственных проекта — Surface Peking и Surface Slavonia, о которых, к сожалению, никакой информации нет.

Все мы знаем, что компания Microsoft работает над новым мобильным устройством, которое будет работать на обновлённой версии Windows 10 Mobile или Windows 10 ARM. Однако проверить достоверность опубликованной информации не представляется возможным, так что...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.