logo

Новые скриншоты CShell на Windows-смартфонах

Автор:

Некоторое время назад компания Microsoft случайно отправила пользователям внутренние сборки Windows 10 на ПК и смартфоны, которые энтузиасты до сих пор продолжают изучать. Так в сборке 16212 на смартфонах присутствует новый адаптивный интерфейс CShell, о котором вновь пойдёт речь.

Стоит отметить, что CShell приносит изменения практически во все аспекты работы системы, но одним из наиболее важных изменений является, конечно же, изменения в меню «Пуск». Если быть более конкретным, то появились большие плитки, а также контекстное меню, с помощью которого вы можете изменять размер плитки, отключать динамические плитки, удалять приложение и многое другое.

Кроме этого присутствует и ландшафтный режим меню «Пуск», о котором так просили инсайдеры. Впрочем, пока что он явно ограничен в возможностях, так что будем ждать улучшений.

Большие изменения постигли и Центр уведомлений, который стал очень похож на тот, что используется в десктопной системе. В том числе, кнопки быстрых действий были перенесены вниз экрана, а также появилась поддержка большего количества макетов интерактивных уведомлений.

Что интересно, в приложении «Параметры» появилось несколько новых разделов, однако получить доступ к ним не удалось. А вот обновлённая клавиатура вполне хорошо функционирует. Отмечается, что был улучшен набор текста с помощью «свайпа», а смайлики стали более чёткими.

К сожалению, до сих пор нет никакой информации о том, увидят ли эти изменения пользователи текущих устройств на Windows 10 Mobile, или же это появится только с выходом новых мобильных устройств от Microsoft, которые, безусловно, планируются.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.