logo

Trekstor WinPhone 5.0 — ещё один новый смартфон на Windows 10 Mobile

Автор:

Несколько дней назад мы уже рассказывали вам о новом смартфоне Wileyfox Pro, работающем под управлением операционной системы Windows 10 Mobile. А внимание к себе он привлёк высокой ценой в €249 и скоромными характеристиками, которые сейчас сложно встретить даже с китайских смартфонах стоимостью около $100.

Однако это не единственное устройство на Windows 10 Mobile, показанное на IFA 2017 (невероятно, но факт). Новинка в лице Trekstor WinPhone 5.0 оказалась несколько более интересным девайсом, нежели Wileyfox. Смартфон оснащён 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 720p, процессором Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Алюминиевое обрамление и стеклянная задняя крышка делают устройство достаточно красивым и приятным на ощупь. Правда стекло довольно сильно собирает отпечатки пальцев, но производитель обещает ещё поработать над этим аспектом, чтобы поправить ситуацию к началу продаж устройства.

Звуковой динамик расположился внизу, рядом с портом MicroUSB. Что интересно, качельку регулировки громкости производитель отправил на левую сторону, тогда как кнопка включения осталась на привычном месте — справа.

Цветопередача и углы обзора экрана достаточно хороши, но вот HD-разрешение в 2017 году вряд ли можно назвать удачным выбором. Ожидается, что Trekstor WinPhone 5.0 будет продаваться по цене менее €300, что довольно неплохо, учитывая эти характеристики. Как и Wileyfox, новый девайс прежде всего направлен на корпоративный сегмент рынка и призван стать преемником существующих смартфонов на Windows 10 Mobile.

Комментарии (1)
  1. ну давайте расскажите сколько ведёр по цене этого Спарта одно будет купить?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.