logo

Windows 10 Mobile (1607) предлагает пользователям «обновить свой ПК»

Автор:

Windows 10 Mobile больше не разрабатывается Microsoft, и фактически мертва. Как бы то ни было, для системы по-прежнему ежемесячно выходят накопительные обновления, но получают их лишь смартфоны на версии ОС 1607 и новее.

Впрочем, и срок поддержки версии 1607 (Anniversary Update), вышедшей в августе 2016, подходит к концу. Сегодня на главной странице Microsoft Store для Windows 10 Mobile появился баннер, рекомендующий пользователям «Обновить свой ПК» до 9 октября 2018, а клик по нему открывает страницу загрузки… «Помощника по обновлению» для ПК на Windows 10, который, по понятным причинам, не может быть установлен на Windows 10 Mobile. Насмешка над оставшимися людьми, верными смартфонам Microsoft? Вряд ли. Microsoft уже некоторое время не разделяет контент в Microsoft Store на ПК и смартфонах, так что пользователи последних могут с легкостью найти в поиске Apple iTunes или Microsoft Word 2016, но, естественно, не могут их установить.

Подобный баннер, вероятно, смогут наблюдать и пользователи ПК на Windows 10 Creators Update, чья поддержка также заканчивается 9 октября 2018. Им рекомендуется через центр обновлений Windows поставить обновление April 2018 Update.

Что же касается пользователей Windows 10 Mobile, то вам следует установить Fall Creators Update через Центр обновлений, если ваше устройство находится в списке поддерживаемых. Если эта версия системы установлена на вашем смартфоне, то вы будете получать накопительные обновления до 10 декабря 2019 года.

Если же Windows 10 Mobile 1607 – последнее поддерживаемое обновление для Вашего смартфона, то мы рекомендуем начать посматривать в сторону Android/iOS, на которых доступны все сервисы Microsoft, к которым вы привыкли за эти годы.

Комментарии (1)
  1. Уже давно так, кстати говоря.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.