logo

Тревожные результаты бенчмарка устройства на Windows 10 ARM

Автор:

Ожидается, что в ближайшие несколько недель компания Microsoft начнёт продажи новых ноутбуков и планшетов, работающих на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 под управлением операционной системы Windows 10 ARM. Более того, сегодня в сеть попала информация об устройстве от компании HP.

Как Microsoft, так и Qualcomm обещали пользователям отличную автономность работы устройств без ущерба производительности. Однако... В сеть утекли результаты бенчмарка Geekbench, которые показывают, что ситуация может оказаться не столь радужной.

Как вы можете увидеть на скриншоте выше, Qualcomm Snapdragon 835 очень сильно отстаёт от процессора Intel Core i3-8100. Что более печально, Android-устройства на базе этого же процессора демонстрируют результат в 2200 и 7700 баллов в одноядерном и многоядерном тесте соответственно.

Впрочем, можно попробовать объяснить этот плохой результат. Во-первых, компании Microsoft всё ещё необходимо поработать над оптимизацией системы. Во-вторых, эмулятор ARM кэширует данные, а значит при втором запуске приложения будут продемонстрированы несколько иные результаты. Либо же, Windows 10 ARM изначально медленнее из-за использования эмулятора, а значит и исправить данную проблему вряд ли удастся.

В любом случае, утечка такой информации свидетельствует о скором начале продаж устройств на Windows 10 ARM. Однако явно не стоит сразу бежать покупать новые ноутбуки на Snapdragon 835. Лучше всего дождаться тестов и обзоров от специалистов, а уже затем принимать решение о целесообразности подобной покупки.

Результаты в Geekbench: https://browser.geekbench.com/.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.