logo

Пользователи Surface Laptop смогут вернуться на Windows 10 S после обновления до Windows 10 Pro

Автор:

В прошлый четверг компания Microsoft начала продажи новейшего устройства из линейки Surface — Surface Laptop. Данное устройство, как вы уже знаете, поставляется с предустановленной операционной системой Windows 10 S, позволяющей устанавливать только приложения, размещённые в Windows Store. Также вы наверняка знаете, что до конца этого года все обладатели Surface Laptop могут абсолютно бесплатно обновиться до Windows 10 Pro, сняв все ограничения по установке приложений.

Microsoft заявляет, что Windows 10 S более энергоэффективна, чем Windows 10 Pro, так что время работы от аккумулятора на данной редакции операционной системы будет несколько выше, чем на Windows 10 Pro. Но что делать, если вы обновились до Windows 10 Pro, но вы оказались не очень довольны производительностью и энергопотреблением? На этот случай компания Microsoft предоставила возможность вернуть на свои устройства Windows 10 S.

С помощью специального образа системы для Surface Laptop, пользователь без труда сможет вернуться на Windows 10 S, однако для этого придётся удалить все личные файлы с устройства. Образ восстановления весит 9 ГБ, так что перед загрузкой убедитесь, что у вас достаточно хорошее интернет-соединение.

К сожалению, компания не предоставила какой-либо способ перехода с Windows 10 Pro на Windows 10 S без полного сброса устройства с удалением всех файлов. Возможно, в будущем будет показан более простой и удобный способ, но пока придётся довольствоваться именно таким вариантом.

Если вы приобрели Surface Laptop, то необходимые образы для восстановления вы сможете найти здесь. Также на сайте вы найдёте небольшую инструкцию, которая поможет вам на протяжении всего процесса. Если же для вас это окажется сложным, то обратитесь в поддержку Microsoft.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.