logo

Подробности Windows 8.1 Update 2014

Автор:
С утечкой сборки мы все смогли узнать некоторые подробности обновления. "Параметры ПК" получили новые функции, о которых мы поподробнее и расскажем.

Как мы уже знаем, то одной из новых функций стала возможность показа Modern UI приложений на панели задач. Включить эту функцию можно в окне свойств панели задач или из приложения "Параметры ПК" в разделе Компьютер и устройства → Углы и края.

Владельцам планшетов должен понравиться новый раздел "Дисковое пространство", в котором можно узнать количество свободного и занятого пространства на встроенном накопителе. А также он показывает, сколько пространства занято файлами пользователя, такими как видео, музыка, изображение, документы и т.д.

Кстати, на главной странице приложения "параметры ПК" появилась ссылка для перехода в классическую панель управления (нижний левый угол).

Не заметить кнопку управления питанием на стартовом экране невозможно. Одним из преимуществ стало то, что она отображается и на экране "Приложения". Также на стартовом экране по-умолчанию созданы ярлыки для перехода в папки пользователя.

Хочется отметить, что в этой сборке не реализована функция одновременного показа панели задач и приложений. А также SkyDrive ещё не переименован в OneDrive. Запуск на рабочий стол по-умолчанию не включён.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.