logo

MWC 2017: новые мощные флагманы: Huawei P10 и P10 Plus

Автор:

Уже завтра стартует Mobile World Congress 2017, в рамках которого будет представлено огромное количество мобильных устройств, в том числе смартфонов, планшетов, смарт-часов и так далее. Впрочем, как это часто бывает, некоторые компании начали анонсировать свои устройства несколько раньше, а значит нам уже сейчас есть о чём поговорить.

Сегодня компания Huawei анонсировала сразу два новых флагманских смартфона: Huawei P10 и P10 Plus, получившие новый дизайн, металлический корпус и оснащённые оптикой Leica. Стоит рассказать немного подробнее о каждом из представленных устройств.

 

Смартфон Huawei P10 несколько компактнее старшей модели. Он оснащён экраном с диагональю 5,1 дюйма и разрешением 1920x1080 пикселей, а также защитой из изогнутого 2.5D стекла Gorilla Glass 5. Под крышкой скрывается чип Kirin 960, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти. Кнопка "Домой" на передней поверхности девайса оснащена сканером отпечатков пальцев. Кроме этого стоит отметить, что устройство получило довольно интересную основную камеру с 20 Мп монохромным и 12 Мп цветным сенсорами. У фронтальной камеры никаких сюрпризов: стандартные 8 Мп и также оптика Leica.

Huawei P10 работает под управлением операционной системы Android 7 с надстройкой EMUI 5.1. Аккумулятор на 3200 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки Super Charge.

 

Что же касается старшей модели Huawei P10 Plus, то здесь всё несколько интереснее. Смартфон получил экран 5,5 дюйма, процессор Kirin 960, двойную камеру 12+20 Мп с лазерным автофокусом и двойной LED-вспышкой. Стоит отметить, что существует две версии Huawei P10 Plus: одна с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а другая с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Так что у покупателя будет довольно неплохой выбор.

 

Флагман поддерживает сети 4.5G и оснащён 4-мя LTE-антеннами. Аккумулятор на 3750 мАч позволит устройству работать практически весь день без подзарядки. По остальным характеристикам, в общем и целом, устройство повторяет Huawei P10.

Продажи смартфонов стартуют в марте России, Австралии, Австрии, Чили, Китае, Колумбии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Италии, Малайзии, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Перу, Филиппинах, Польше, Саудовской Аравии, Сингапуре, Южной Африке, Испании, Швеции, Таиланде, Турции, ОАЭ, Великобритании и Вьетнаме. За Huawei P10 попросят 649 евро, а за Huawei P10 Plus в вариантах 4/6 ГБ ОЗУ — 699 и 799 евро соответственно.

[media=https://youtu.be/-hPkPhXc014]

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.