logo

Dr.Web Katana - новое поколение антивирусов

Автор:

На нашем сайте не так часто встречаются статьи про антивирусы, но обойти вниманием данную информацию мы просто не имели права. Компания «Доктор Веб» выпустила свою новую разработку под названием Dr.Web Katana, которую действительно можно назвать новым поколением антивирусов. Разработчики сообщают, что это первый несигнатурный антивирус, который может защищать ваш ПК от угроз, которые ещё неизвестны антивирусу.

Технологии Katana устраняют необходимость в антивирусных базах. Антивирус автоматически сканирует и анализирует поведение программ, и, исходя из результатов анализа, принимает решение о нейтрализации приложения. Katana способна справиться с блокировщиками, вымогателями, троянами-шифровальщиками и многими другими разновидностями вирусов, которые не всегда могут быть обнаружены с помощью антивирусных баз.

Стоит отметить, что этому продукту абсолютно не требуется подключение к интернету, ведь он не обновляет никакие базы данных. Katana может работать на системах, начиная с Windows XP и заканчивая Windows 10, а также заявлена возможность работы вместе с другими антивирусными продуктами.

И всё же новая разработка не заменяет сигнатурные антивирусы, а является лишь дополнением к ним. Разработчики отмечают, что Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web версии 11 уже используют технологии Katana.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.