logo

Новое поколение антивирусного продукта ESET NOD32

Автор:

Компания ESET представила новое поколение антивирусного программного обеспечения ESET NOD32. Разработчики считают, что в будущем будет существенно увеличиваться чисто критических уязвимостей в популярных продуктах, что поставит под угрозу безопасность большого количества пользователей.

В новой версии внесены существенные улучшения в модуль «Защита домашней сети». С его помощью пользователи смогут проверить безопасность подключённых устройств к домашнему Wi-Fi, просканировать открытые порты и проверить пароли на устойчивость к взлому. Антивирус также проводит проверку прошивку роутера на предмет наличия уязвимостей.

Новая функция «Сканер UEFI» обеспечивает защиту устройства от угроз, атакующих компьютеры с системным интерфейсом UEFI (Unified Extensible Firmware Interface) до запуска операционной системы. Данная функция работает в фоновом режиме, взаимодействие с пользователем необходимо только при обнаружении проблемы.

Также в состав включена «Защита от программ-вымогателей», доказавшая свою эффективность. Функция будет отслеживать процессы и приложения, которые пытаются изменять пользовательские файлы. Если действия программы вызовут у модуля подозрения, то работа этого процесса будет приостановлена, а пользователю будет предложено принять окончательное решение о блокировке.

Процесс сканирования определённых файлов был упрощён — теперь пользователю достаточно перетащить необходимый файл в окно программы. И, наконец, новое поколение ESET NOD32 теперь совместимо со всеми программами для чтения с экрана, в том числе JAWS и NVDA, а значит данное антивирусное программное обеспечение могут использовать люди со слабым зрением.

Комментарии (1)
  1. WLAD15 26 октября 2017 в 17:57
    0

    Спасибо. Установил еще три дня назад)

    --------------------
    Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.