logo

Состоялся релиз веб-браузера Opera 47

Автор:
Состоялся релиз веб-браузера Opera 47

Сегодня, после довольно непродолжительного цикла (прошло меньше 6 недель), состоялся релиз стабильной версии Opera 47, включающей в себя несколько полезных улучшений. В частности, добавлена возможность экспортирование закладок и введён более длинный список недавно закрытых вкладок. Новостная лента получила два дополнительных интервала обновления, а пользовательский интерфейс обзавёлся новыми визуальными эффектами, улучшающими процесс чтения контента.

Экспорт закладок

Эта стабильная версия браузера обеспечивает возможности экспортирования всех закладок в один HTML-файл. Всех, в том числе "Экспресс панели", панели закладок и других папок.

Плавная загрузка новостей

Сегодня новостные ленты обновляются очень часто, так что бомбардировка информацией может быть ошеломляющей не только для пользователя, но и для самого браузера. Теперь обновление новостной ленты может происходить с двумя новыми интервалами: раз три или шесть часов.

Более длинный список закрытых вкладок

Многие пользователи просили расширить список недавно закрытых вкладок. Opera 47 теперь может сохранять до 32 вкладок, тогда как раньше это число было ограничено 10-ю.

Более плавное воспроизведение видео

Кроме этого исправлены некоторые проблемы с воспроизведением видео на некоторых системах. Пользователи Windows 7 Aero больше не будут видеть мерцающее фоновое изображение при переключении между видео YouTube. А на macOS исправлена проблема с автоматическим воспроизведением видео в YouTube в полноэкранном режиме. Все пользователи наверняка заметят более плавное воспроизведение при использовании функции «картинка в картинке».

Улучшение качества дизайна

Немного изменены цвета и внешний вид интерфейса. Чтобы улучшить тёмную тему оформления, темные иконки сайтов получили более светлые оттенки, что сделает их более заветными на панели вкладок. Если же вам больше нравится светлая тема, то можете заметить улучшения цветовой контрастности для лучшей читаемости.

Безопасность и обновление движка

Opera умеет предотвращать загрузку самых опасных типов файлов. Теперь в список запрещённых для скачивания были добавлены файл с расширением .scf (для Windows). Движок Chromium был обновлён до версии 60.

Полный список изменений вы можете прочитать здесь.

Ссылки для скачивания

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.