logo

Mozilla Firefox 57 переименован в Firefox Quantum

Автор:

Сегодня в бета-версию перешёл Firefox 57, включающий в себя множество важных изменений, которые призваны увеличить производительность браузера и сделать его более конкурентоспособным. Новая версия получила официальное название Firefox Quantum, а также новый логотип, который, впрочем, можно было ранее наблюдать в Nightly-сборках браузера.

Mozilla сообщается, что Firefox Quantum примерно в два раза быстрее Firefox 52. Существенно увеличить производительность удалось за счёт использования новых компонентов, написанных на языке Rust. Исторически Firefox использовал только одно ядро процессора, но теперь Quantum умеет использовать сразу несколько ядер, что также существенно увеличивать скорость работы.

Сообщается, что некоторые сайты в Firefox Quantum открываются быстрее, чем в Google Chrome. При этом браузер потребляет на 30% меньше ОЗУ. Кроме этого разработчики исправили 468 проблем, которые могли повлиять на скорость работы браузера.

И, наконец, Firefox Quantum поставляется с новым пользовательским интерфейсом Photon UI. Официальный релиз данной версии браузера состоится 14 ноября, но уже сейчас вы можете скачать бета-версию и оценить нововведения. Подробнее о Firefox Quantum вы можете прочитать на официальном сайте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.