logo

Pro: замена дисплея на iPod

Автор:

 

 Привет!
 Сегодня мы продолжим ряд обзоров, посвященных ремонту техники Apple. В этот раз у нас культовое устройство, плеер iPod Nano 6G, долгое время пользовавшийся большим успехом. В данном девайсе разбито сенсорное стекло, его мы и заменим. 
 

 

 !Внимание: будьте внимательны при снятии стекол, используйте защитные очки и перчатки.
 iPod достаточно прост в своем техническом устройстве и настолько же прост в ремонте. Весь процесс занимает около 30-ти минут.
 
 Итак, разогреваем поверхность экрана феном до ~240°С. Поддеваем дисплей по краю острой лопаткой или медиатором и плавно вынимаем его из корпуса.

 

 

 

  Откручиваем защитную металлическую планку, снимаем её и отсоединяем коннекторы тачскрина и дисплея. 

 

 На данном этапе всё готово для дальнейшей установки нового экрана. Кроме замены дисплея ремонтопригодными и заменяемыми являются аккумулятор и разъем з/у Apple 30 pin. 
 

 Общий вид модулей.

 Дело осталось за малым — приставляем новый дисплей, защелкиваем коннекторы и ставим на место защитную планку. К укладке шлейфа в корпус следует подойти особенно осторожно, потому что на хрупком шлейфе также расположены элементы питания. 



 Теперь проклеиваем корпус двухсторонним скотчем и аккуратно укладываем дисплей обратно. Проверяем, насколько хорошо прилегает экран, и насколько хорошо работает тачскрин.
 Крепим плеер в любимый аксессуар и радуемся ему.

 


 Благодарим за поддержку Сервисный центр PRO — www.pro47.info
До встречи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.