logo

Apple улучшит камеры в своих продуктах до качества зеркальных

Автор:

Недавно компания Apple официально купила за $20 000 000 израильский стартап Linx, который специализируется на разработке фотомодулей для смартфонов, и гарантирует качество снимков на уровне профессиональных зеркальных камер.

Последней разработкой Linx стал созданный специально для айфонов модуль для камеры, позволяющий качественно размывать задний фон фотографии, а также создавать фото с эффектом смещения и стандартные трехмерные снимки. Достигнуть такого функционала помогло внедрение четырех сенсоров. Применение этой разработки позволит избавиться от торчащей фотокамеры в смартфонах.

Разработчики уверяют, что смогут задействовать эту технологию не только в айфонах, но и в других продуктах Apple. Кроме вышеперечисленных характеристик огромным достоинством модуля от Linx выступает улучшенная цветопередача и возможность создавать снимки высокого качества при низкой освещенности. В создании iPhone 6S эту технологию использовать не будут, но вполне вероятно, что камеры от Linx реализуют при создании более поздних версий айфонов.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.