logo

Конференция Apple WWDC 2015: что мы увидим

Автор:
8 июня в 20:00 по МСК Apple начнет ежегодную конференцию разработчиков WWDC.
Apple ещё не сообщила, что будет представлено на этом мероприятии, но можно предположить, что же нового готовит компания.


1. iOS 9

В этой версии ОС основная работа будет направлена на повышение стабильности. Есть вероятность, что Apple добавит ограниченную поддержку устаревших устройств компании, таких как, iPad 2 и iPhone 4. Также ожидается появление нового шрифта: San Francisco, который уже есть в Apple Watch.
Возможно, что разработчики смогут установить бета-версию iOS 9 в этот же день.




2. Сервис потокового вещания музыки

Apple ведет переговоры с музыкальными лейблами, в том числе, в России. Источники сообщают, что анонс стриминга от Apple состоится именно на WWDC 2015.




3. Конкурент Google Now

Компания работает над крупным обновлением поиска Spotlight в iOS. В настоящий момент он может лишь направить в браузер и найти что-то в самом смартфоне.
Скорее всего, это будет самое заметное изменение в мобильной ОС Apple.



4. Мультиоконность

Третий год подряд аналитики предсказывают появление увеличенного iPad, и мультиоконности. Пока никаких предпосылок ни к новой функции, ни к самому большому iPad не имеется, однако эксперты рынка считают, что такой режим позволит Apple сместить позиционирование iPad и сделать больший упор на продуктивность, чтобы выровнять падающие продажи.



5. Apple Maps

Apple продолжает улучшать свою навигацию. Если сравнивать их нынешнее состояние с тем продуктом, который был представлен на iOS 6, то их можно назвать вообще отличными. Упор будет сделан на новых возможностях, одной из которых является общественный транспорт. Для начала, в ограниченном режиме — в семи городах, Москвы в списке нет.




6. OS X

В новой версии настольной ОС Apple будет делать акцент на стабильности работы и большей плоскости интерфейса. Возможно, мы увидим новый центр уведомлений, напоминающий симбиоз верхней и нижней шторок из iOS, с быстрым доступом к настройкам системы.



7. Apple TV

Несмотря на большое число слухов об анонсе нового Apple TV на WWDC 2015, новые слухи утверждают, что гаджет все-таки не будет представлен. Слухи, опровергающие слухи, могут тоже оказаться слухами. А вот расширение возможностей существующей приставки не исключено, так как слоган презентации — «эпицентр изменений», а аналитики по картинкам рассмотрели на приглашении квадрат с закругленными углами, «сильно напоминающий силуэт Apple TV».


Конференция Apple WWDC 2015: что мы увидим


8. HomeKit

Платформа для «умного» дома от Apple, представленная еще в прошлом году, ещё не распространилась по планете. Компания налаживает связи в этом направлении представила стандарт для разработчиков, так что мы ожидаем новых подробностей уже на WWDC 2015.




9. Разное

Apple может посвятить время и другим продуктам и проектам, таким как, HealthKit, новому языку программирования Swift, расширению партнерства с телеканалами по аналогии с HBO Now для Apple TV.
Комментарии (1)
  1. Ерлан Кубеев 7 июня 2015 в 20:46
    +1

    windows 10 все равно лучше

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.