logo

Новая ТВ-приставка от Apple, работающая на iOS 9 выйдет в сентябре

Автор:

Несмотря на ожидания, новая ТВ-приставка от Apple не была представлена в июне, на, проходящей в Калифорнии, конференции для разработчиков WWDC 2015. Исходя из последних слухов, компания собирается выпустить ее в сентябре, вместе с анонсом новых моделей iPhone.

 Вероятно, руководство повременило с выходом новой Apple TV из-за того, что новое поколение станет первой приставкой компании под управлением операционной системы с полноценным ядром, выход которой был отложен до осени. По сообщению ресурса 9to5 Mac, новая Apple TV будет работать под управлением iOS 9, и то, что компания не анонсировала её на WWDC 2015, произошло из-за разделения команды инженеров, работавших над операционной системой iOS 9, и переносом релиза новой версии платформы.

Ожидается, что новое поколение Apple TV станет первой моделью серии, которая будет представлена со своим, отдельным, магазином приложений App Store. Не возникает сомнений в том, что операционная система iOS 9, которая получила оптимизацию для ТВ, облегчит переход для опытных разработчиков под iOS на создание приложений для телеприставки.

Помимо того, что программная и аппаратная часть значительно изменились, новая версия приставки будет выглядеть иначе внешне. Новинка получит более тонкий корпус, а материалом был выбран пластик, чтобы избежать блокировки беспроводных сигналов.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.