logo

Билл Гейтс призывает взломать iPhone террориста

Автор:

Несколько дней назад стало известно, что американские спецслужбы потребовали компанию Apple взломать iPhone одного из террористов, устроивших стрельбу в городе Сан-Бернардино. Однако Apple отказала спецслужбам и получила поддержку со стороны Facebook, Twitter, WhatsApp и Google. Компания Microsoft и её генеральный директор официальных комментариев по этому поводу не давали.

А вот основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс, встал на сторону правительства и также призвал Apple предоставить спецслужбам доступ к информации данного пользователя. По его словам, это не создаст прецедента о доступе к личной информации.

«Это конкретный случай, когда правительство просит о доступе к информации. Они не просят о некой общей вещи, они говорят о конкретном случае», — говорит Гейтс.

Он также добавил, что запрос информации у Apple ничем не отличается от запроса информации у телефонной компании или банка. Также позицию Гейтса и спецслужб поддерживает кандидат на пост президента США Дональд Трамп и потерпевшие во время стрельбы в Сан-Бернардино.

ФБР квалифицировала произошедшее как теракт. Решение о требовании взломать iPhone террориста принял окружной суд Лос-Анджелеса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.