logo

Релиз macOS High Sierra состоится 25 сентября

Автор:

Apple анонсировала macOS High Sierra ещё в июне на презентации WWDC и после этого тестировала бета-версию в течение нескольких месяцев. Теперь же система наконец-то готова: релиз High Sierra состоится 25 сентября. Как и все обновления для MacOS, новая High Sierra является бесплатным обновлением. Она работает на любом Mac, произведенном с 2009 года, но есть некоторые изменения в этой ОС, которые могли бы поломать совместимость со старыми приложениями. Например, старые версии Final Cut и Logic Programs теперь не совместимы.

Напомним главные новшества системы:

  • Как утверждают в Купертино, система стала ещё быстрее и безопаснее, а также позволит приложениям занимать ещё меньше места. В частности, этому поспособствовало введение Apple File System, заменившей собой Hierarchical File System.
  • Браузер Safari стал ещё безопаснее. Производительность JаvaScript на 80% выше, чем в Google Chrome. Сам браузер Safari будет использовать машинное обучение, что позволит блокировать слежку за пользователем, а также отключать автовоспроизведение видео на сайтах.
  • Приложение «Почта» теперь весит меньше на целых 35%.
  • Приложение «Фото» также было переработано под High Sierra, а новые функции, фактически, превратили его в аналог Photoshop. Кроме этого компания обещает, что поиск нужных фотографий станет ещё проще.
  • А наиболее интересным новшеством стала, конечно же, поддержка macOS виртуальной реальности (VR), благодаря появлению новой версии графических технологий Metal 2. Компания на сцене продемонстрировала Star Wars VR с участием Дарта Вейдера.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.