logo

Apple TV получит поддержку Dolby Atmos

Автор:

Сегодня компания Apple в ходе конференции WWDC 2018 представила несколько новых функций для своей приставки Apple TV. В частности, добавлены прямые трансляции спортивных событий, новости, а также полная поддержка Dolby Atmos на приставке Apple TV 4K.

Таким образом, Apple TV 4K становится первым и единственным потоковым устройством с поддержкой Dolby Atmos и Dolby Vision. Этой осенью сервис iTunes Movies предоставит доступ к контенту Dolby Atmos. Как и в случае с добавлением поддержки 4K, все купленные вами фильмы будут бесплатно обновлены до версии с Dolby Atmos.

Кроме всего прочего, Apple объявила о сотрудничестве с Charter Spectrum, что позволит пользователям получать доступ к каналам и контенту от провайдера кабельного телевидения уже в конце этого года. Будет расширена и система единого входа, представленная в прошлом году. Если вы будете подключены к широкополосной сети вашего кабельного провайдера, то Apple TV сможет распознать и автоматически войти в систему во всех подключённых кабельных приложениях, не требуя от вас ввода пароля. Пока что функция также будет работать только с провайдером Charter Spectrum.

И, наконец, tvOS теперь позволит узнать, где была снята та или иная панорамная заставка, а также предоставит возможность переключаться между ними. Apple также сотрудничает с NASA, чтобы создать новые панорамные заставки, снятые с Международной космической станции. Они появятся в составе нового обновления tvOS.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.