logo

Apple представила watchOS 5

Автор:

Apple представила watchOS 5

Сегодня компания Apple представила миру обновлённые версии своих операционных систем, в том числе watchOS 5, которая принесёт множество новых функций для устройств Apple Watch.

Много нового функционала связано с отслеживанием работоспособности. Так, теперь вы можете соревноваться с друзьями и бросить им вызов. В режиме реального времени устройство сможет отслеживать каденцию, то есть количество шагов, которые вы совершаете за одну минуту. Apple Watch также сможет автоматически определять, когда вы начинаете и заканчиваете свою тренировку.

Среди других изменений можно отметить новое приложения Walkie-Talkie, с помощью которого вы сможете отправить приглашение своему другу и, когда он его примет, вы сможете общаться с ним в любое время. А ещё вам теперь не нужно говорить «Эй, Сири», чтобы активировать голосовой помощник. Достаточно просто поднять руку с Apple Watch и спросить о чём-нибудь. Добавлено долгожданное приложение «Подкасты», а значит теперь вы сможете слушать любимые подкасты без своего смартфона.

Ещё одно большое изменение заключается в том, что watchOS 5 теперь поддерживает WebKit. Таким образом, теперь у вас появится возможность просматривать веб-контент и открывать ссылки из сообщений прямо на смарт-часах, не доставая свой смартфон.

И это ещё не все новшества. Apple разрешила добавлять студенческие идентификационные карты и использовать их везде, где вы можете использовать свою карту.

Релиз watchOS 5 состоится осенью этого года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.