logo

Apple анонсировала iOS 12 с улучшенной производительностью на старых устройствах

Автор:

Apple анонсировала iOS 12 с улучшенной производительностью на старых устройствах

На WWDC 2018 компания Apple также представила операционной системы iOS 12, которая содержит в себе некоторые новые функции, но особое внимание, по словам представителей компании, было уделено производительности работы системы, особенно на старых устройствах.

Сообщается, что приложения на новой системе будут работать на 60% быстрее на смартфоне iPhone 6 Plus, выпущенном в 2014 году. Производительность клавиатуры была увеличена на 50%, а сделать снимок можно на 70% быстрее. В конечном итоге, на некоторых устройствах может наблюдаться двукратное увеличение производительности.

Анонсированы и новые функции для дополненной реальности (AR). Так, например, представлен новый формат USDZ, разработанный в партнёрстве с Pixar. Отмечается, что Adobe будет поддерживать этот формат в пакете Creative Cloud. Ожидается появление поддержки и в других приложениях партнёров.

Среди добавленных новшеств есть функция, которая позволяет производить измерения в дополненной реальности. Наконец, вы сможете сохранять 3D-объекты с помощью USDZ и размещать их поверх реального мира.

Что интересно, ARKit 2 позволяет группе друзей играть в одном и том же мира дополненной реальности, благодаря функции общего доступа.

Сделаны некоторые улучшения в приложение «Фотографии». Так, например, поиск теперь будет начинаться до того, как вы начнёте вводить текст. Также теперь вы сможете искать события, ключевые слова и многое другое.

Что же касается голосового помощника Siri, то он теперь обзавёлся «Ярлыками». В приложениях вы сможете найти кнопку «Добавить в Siri», а затем сможете запрограммировать фразу для её активации. Управлять созданными «ярлыками» можно будет через специальное приложение.

Доработана функция «Не беспокоить». Теперь вы больше не будете просыпаться среди ночи из-за длинного списка уведомлений, так как в системе появилась опция «Не беспокоить во время сна». Добавлены настройки для планирования работы функции.

iOS 12, наконец, научится группировать уведомления. Также пользователь сможет удалить сразу всю группу уведомлений.

С помощью нового приложения появится возможность устанавливать временной лимит на использование приложений. Пользователь получит уведомление, если лимит будет исчерпан. Это будет полезно, например, для родителей, желающих ограничить использование устройства детьми.

Появилось несколько новых Animojis, включая призрака, коалу, тигра и тираннозавра. Ещё представлена функция Memojis, являющаяся почти полной копией Samsung AR Emoji в Galaxy S9. Проще говоря, это Animojis, который выглядит как вы.

Релиз iOS 12 состоится осенью этого года. Новая версия операционной системы будет доступна для всех устройств, которые работают под управлением iOS 11.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.