logo

Apple выпустила обновлённый MacBook Pro с улучшенной клавиатурой и True Tone дисплеем

Автор:

Пришло время ежегодного обновления ноутбуков от Apple, правда на этот раз компания обновила лишь старшие модели линейки MacBook Pro, а именно 13- и 15-дюймовых моделей с Touch Bar, тогда как младшая 13-дюймовая модель осталась за бортом. Не представлены и обновлённые модели MacBook и MacBook Air.

В обновлённых MacBook Pro изменения коснулись дисплеев, процессоров и клавиатур. Также в ноутбуки был включен сопроцессор Т2, благодаря которому появилась возможность вызывать голосового ассистента командой «Привет, Siri», что раньше было невозможно без использования клавиатуры.

Но, что более важно, ноутбуки теперь оснащаются третьим поколением клавиатур архитектуры «бабочка», в котором Apple добились ещё большей тишины при наборе текста. В последнее время разразился скандал, связанный с клавиатурами «бабочка» на последних поколениях MacBook, связанный с залипанием клавиш. Смогла ли компания побороть эту детскую проблему – покажет время.

Новые MacBook получили дисплеи True Tone, дебютировавшие на последнем поколении iPad и iPhone, особенностью которых является умение подстраивать цветовую температуру дисплея под освещение и окружение пользователя.

Конечно, обновилось и «железо». MacBook Pro получил новые 6-ядерные процессоры Intel: 15-дюймовая модель Intel Core i7 или i9, а 13-дюймовая – i5 или i7. Apple отмечает, что добились двукратного прироста производительности в случае с Pro 13 и прироста на 70% для Pro 17. Размер ОЗУ варьируется до 32 ГБ в 15-дюймовой модели, а SSD до 2 ТБ в 13-дюймовой или до 4 ТБ в 15-дюймовой модели.

Естественно, новинки будут стоить очень дорого: цены на Pro 13 стартуют с отметки в $1799, а Pro 15 будет продаваться по цене от $2399.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.