logo

Apple анонсировала Apple Watch Series 4

Автор:

Спустя месяцы слухов, Apple наконец анонсировала новые смарт-часы Apple Watch Series 4. Главное, что изменилось в устройстве – это рамки: они уменьшились настолько, что младшая модель вмещает на 35% больший экран, а у старшей версии он стал крупнее на 32%. Также изменился дизайн кнопок и местоположение микрофона.

Боковая кнопка теперь имеет поддержку тактильной отдачи при навигации по меню, а корпус новинки выполнен из керамики и стекла для лучшего приема сигнала.

Благодаря большему размеру дисплея, на домашнем экране помещается больше виджетов, которые могут быть настроены. Так, например, на главный экран теперь можно добавить контакты и информацию о часовых поясах. Watch Series 4 работает на 64-битном двухъядерном процессоре, который предлагает двукратное увеличение производительности, по сравнению с предыдущим поколением. Также были установлены новые акселерометр и гироскоп, которые могут определять падение человека и, в случае необходимости, смогут самостоятельно позвонить в службу спасения, если вы не будете реагировать в течение минуты.

Кроме всего прочего, новые смарт-часы также помогут определять нестандартное поведение сердечного ритма и позволят создать электрокардиограмму.

Несмотря на увеличение экрана и использование более мощного процессора, время работы устройства осталось прежним — 18 часов, чего с запасом хватит на полный рабочий день.

Apple Watch Series 4 станет доступен для предзаказа в пятницу, а официальные продажи стартуют 21 сентября. На выбор покупателям будут предложены модели в серебряном, золотом, Space Black, Space Gray и Gold Stainless цветах.

Модель с Bluetooth/GPS будет стоить от 31990 рублей ($400), а версия с поддержкой мобильной связи будет стоить $500. WatchOS 5 начнет рассылаться на устройства 17 сентября.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.