logo

Apple представила MacBook Air с Retina-дисплеем по цене от $1199

Автор:

Сегодня компания Apple представила новую модель MacBook Air, недорогого ноутбука с современными техническими характеристиками. Прежде всего стоит отметить, что новинка получила Retina-дисплей с прежней диагональю 13,3-дюйма, разрешением 2560 x 1600 пикселей. Гигантской алюминиевой рамки вокруг экрана больше нет.

MacBook Air оснащается двумя портами USB-C с поддержкой Thunderbolt 3 для повышения скорости передачи данных, 3,5-мм разъёмом для подключения наушников, сканером отпечатков пальцев Touch ID и микросхемой T2 для обеспечения безопасности (в том числе для шифрования данных «на лету»). А вот Touch Bar отсутствует, что может порадовать некоторых покупателей, считающих его ненужным.

Устройство также получило клавиатуру третьего поколения с механизмом «бабочки». Клавиатура была доработана и исправляет некоторые серьезные проблемы, которые преследовали MacBook Pro последние пару лет.

Что же касается технических характеристик, то MacBook Air оснащается двухъядерными процессорами Intel Core 8-го поколения с интегрированной графикой, оперативной памятью объёмом до 16 ГБ и SSD накопителем объёмом до 1,5 ТБ. Один из двух портов USB-C/Thunderbolt можно использовать для подключения внешнего дисплея с разрешением 5K или внешнего eGPU.

Базовая модель, оснащённая Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ SSD, доступна для предзаказа с сегодняшнего дня по цене $1199. Продажи стартуют 7 ноября.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.