logo

WWDC2017: Apple представила macOS High Sierra

Автор:

Вчера, 5 июня, на ежегодной конференции разработчиков WWDC компания Apple продемонстрировала новый продукт в семействе десктопных ОС — High Sierra. С сегодняшнего дня она доступна для разработчиков, а "в массы" выйдет осенью.

Как утверждают в Купертино, система стала еще быстрее и безопаснее, а также поможет приложениям занимать ещё меньше места. В частности, этому поспособствовало введение Apple File System, заменившей собой Hierarchical File System.

Новшества:

  • Браузер Safari стал ещё безопаснее. Производительность JаvaScript на 80% выше, чем в Google Chrome. Сам браузер Safari будет использовать машинное обучение, что позволит блокировать слежку за пользователем, а также отключать автовоспроизведение видео на сайтах.
  • Приложение «Почта» теперь весит меньше на целых 35%.
  • Приложение «Фото» также было переработано под High Sierra, а новые функция, фактически, превратили его в аналог Photoshop. Кроме этого компания обещает, что поиск нужных фотографий станет ещё проще.
  • А наиболее интересным новшеством стала, конечно же, поддержка macOS виртуальной реальности (VR), благодаря появлению новой версии графических технологий Metal 2. Компания на сцене продемонстрировала Star Wars VR с участием Дарта Вейдера.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.