logo

Xiaomi. Итоги закрытой встречи с Ван Чуанем

Автор:

Буквально пару часов назад закончилось закрытое мероприятие Xiaomi, главным гостем которого стал Вань Чуань (директор продуктов, связанных с интернет-телевидением, таких как Mi TV и Mi Box).

Изначально Ван Чуань с помощью переводчика заявил, что в ближайшем будущем Xiaomi планирует выйти с телевизорами на российский рынок, а после задавал вопросы пришедшим участникам Mi Community, похожие на обычный опросник, а его коллеги всё время записывали нашу реакцию на каждый из вопросов.

Примеры вопросов:
- Какой марки у вас телевизор дома?
- Какая диагональ у вашего телевизора?
- Ваш телевизор оснащен Smart TV?
- Какая OS у вашего Smart TV?
- Есть ли увас приставка для телевизора?

Из ответов явно стало понятно, что у большинства людей телевизоры Samsung с диагональю 40"+, оснащённые Smart TV. Приставкой мало кто пользуется.

На встречный вопрос "Почему Samsung" Mi фанаты ответили чётко, что у Samsunga хорошее качество, есть поддержка всех существующих медиа форматов и самый большой магазин приложений (не считая Play Market) с ~95% локализованного для России контента.

После одного из вопросов Ван Чуаня кто-то из зала спросил "Это будут адаптированные существующие модели телевизоров или же новая линейка?" и ответ был шокирующим. Ван Чуань заявил, что для России будет разрабатываться специальная совершенно новая линейка телевизоров со Smart TV, оптимизированная для использования в нашей необъятной. 

На мысль о том, что Xiaomi готовят новую линейку должны были навести следующие вопросы:
- Какую диагональ телевизора вы считаете комфортной для вас?
- Какое разрешение является для вас комфортным?
- Вы предпочитаете платный или бесплатный контент?
- Какой контент вы потребляете, используя телевизор и какой хотели бы потреблять?
- Какие платформы вы используете для потребления контента (Youtube, IVI и т.д.)?
- Контент каких стран вы потребляете?

Из ответов стало ясно, что большинству нравятся телевизоры 40"+ с разрешением 4к. Также, большинство потребляет контент на Youtube и предпочитает делать это бесплатно. Кроме того, большинство потребляет американский и русский контент.

После всех вопросов Ван Чуань заявил, что он и его коллеги услышали нас и им предстоит много работать над тем, чтобы предоставить лучшие телевизоры по оптимальной конкурентноспособной цене, что звучит очень заманчиво.

Также, среди вопросов были и такие:
- Купили бы вы телевизор с диагональю 75" по цене 55"?
- Поменяли бы вы свой телевизор Full HD, если бы можно было купить телевизор с разрешением 4к, который стоил бы на 10-20% дороже?

Вопросы весьма интригующие. Хотя был и один серьёзный вопрос от Mi фаната:
- Будет ли в телевизорах Xiaomi для России реклама как в телевизорах Xiaomi в Китае?
Ван Чуань выдержал паузу и лаконично ответил:
- Первое время не будет
И после добавил:
Мы будем тщательно контролировать количество рекламы

Ждём с нетерпением новой информации о телевизорах со Smart TV от Xiaomi для России.

В заключении встречи Ван Чуань неожиданно спросил, хот ли кто-нибудь посмотреть на Mi8 Explorer Edition, поэтому также прикладываю материал с Mi8 и Mi Band 3, который был замечен ещё в начале встречи самыми зоркими фанатами.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.