logo

Huawei и Audi объявили о сотрудничестве в сфере подключённых автомобилей

Автор:

Вчера компания Huawei подписала стратегическое соглашение с Audi, которое подразумевает совместную работу в сфере подключённых автомобилей и призвано ускорить развитие интеллектуального вождения и цифровую трансформацию сопутствующих сервисов. Кроме этого, компании договорились о разработке обучающих программ для повышения квалификации технических специалистов и о намерении инвестировать средства в поиск новых технологических решений.

Главная особенность подключённых автомобилей заключается в постоянной связи систем с окружающей средой, для чего требуются стабильные каналы связи с высокой пропускной способностью.

Мир вступает в новую эпоху интеллектуальных транспортных систем, в которой произойдет слияние информационно-коммуникационных технологий и автомобильной отрасли, – говорит Вени Шон (Veni Shone), президент направления LTE-решений компании Huawei. – Опираясь на инновации в сфере мобильной связи, Huawei намерена изменить сам процесс управления автомобилем.

Стоит отметить, что в 2017 году Audi приняла участие в запуске технологии LTE-V в Китае. Этот стандарт мобильной связи специально разработан для подключённых автомобилей и позволяет водителям получать информацию о ситуации на дорогах и движении транспорта в режиме реального времени.

Мы намерены значительно расширить наши совместные с Huawei исследования в области интеллектуальных подключенных автомобилей, – комментирует Саад Метц (Saad Metz), исполнительный вице-президент Audi China. – Вместе мы выведем их на новый уровень безопасности и будем работать над оптимизацией трафика, чтобы приблизить появление умных городов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.