logo

Mozilla Servo демонстрирует феноменальную производительность

Автор:

Servo - это один из экспериментов Mozilla. Новый браузерный движок разрабатывается на языке программирования Rust, созданный Mozilla. Сейчас разработкой браузера занимается небольшая группа из Mozilla и Samsung. Но уже сейчас можно сказать, что Servo это более производительный и передовой движок, нежели Gecko. И всё это благодаря высокой степени параллелизма в процесса рендеринга веб-страниц.

Ожидается, что новый движок мы увидим в действии уже в 2015 году на Firefox OS и Android. Планов по интеграции Servo в десктопный браузер пока нет, но всё ещё может измениться.

На прошлой неделе разработчики из Mozilla на конференции LinuxCon Europe 2014 в Германии поделились некоторой информацией о новом движке и результатами производительности, которые впечатляют многих. Даже сейчас ясно, что Servo безоговорочно лидирует в споре с Gecko.

На скриншотах выше показано время рендеринга главных страниц сайтов CNN и Reddit. Можно заметить, что даже при рендеринге в один поток Servo показывает результаты лучше, чем Gecko, а при включении 4-х потокового режима преимущество становиться неоспоримым.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.