logo

Mozilla Firefox for Windows 10

Автор:

Вслед за Opera, компания Mozilla объявила о начале работы над портированием своего браузера на Windows 10. Это означает, что Microsoft Edge придётся столкнуться с серьёзной конкуренцией уже в ближайшие месяцы.

Microsoft Edge — универсальное приложение, работающее как на ПК, планшетах, так и на смартфонах. И, кажется, теперь пользователи смогут выбрать более подходящий браузер: Edge, Opera или Firefox.

Очевидно, что Firefox соответствует самым строгим стандартам качества и производительности. Приверженность этому проявляется как в воспроизведении HTML5-видео, так и в производительности в веб-играх. «Также скоро мы выпустим Firefox на новые платформы, такие как Firefox for iOS и Windows 10, где мы предоставим независимую и высокопроизводительную альтернативу предустановленному браузеру» - сообщили в компании.

Однако в компании не уточнили, планируют ли они выпустить универсальное приложение, либо просто оптимизируют работу браузера на планшетах и ПК. К слову, существующие версии уже сейчас хорошо работают в Windows 10 Insider Preview, но, быть может, Mozilla собирается сделать полную поддержку системы. Будем следить за поступающей информацией.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.